ПМЖ и недвижимость за рубежом

Нужно ли получать визу в Германию членам семьи работника?

Молодой человек едет в Германию на работу (речь идет о Израильтянине, рабочая виза не нужна) . Может ли его семья (жена и ребенок) проживать с ним на время его пребывания в Германии?
Пипа, не суйтесь вы консулььтировать людей по каким-то вопросам, касающимся Германии. У вас что ни ответ по Германии, то мимо ворот. Ну не знаете вы законов Германии, так зачем пороть чушь с умным видом? Не лучше ли свои домыслы оставлять при себе? Гражданам Израиля законом разрешено въезжать на работу без оформления рабочей визы, а все разрешающие, регистрационные и прочие документы оформлять на месте, по прибытию в Германию. И семья может спокойно жить вместе с работющим израильтинином, тоже после оформления всех документов. Единственное, что семья не может рассчитать на получение социального пособия в случае, если глава семьи потеряет работу до наступления права на пособие по безработицы. А вот детское пособие папа на ребенка будет получать.
Yuriy Ko
Лучший ответ
странно, с чего вы решили что виза рабочая не нужна израильтянину? не нужна виза если едете туристом - 90 дней, если он планирует остатсья и работать рабочая виза нужна в обязательном порядке как и членам семьи если они планируют жить больше 90 дней. Израиль вроде не в ЕС, если я конечно не упустила чего то в новостях
Если они происходят из страны, у которой безвизовый режим с Германией, то визы им не нужны, а если они не происходят из страны, у которой безвизовый режим с Германией, то визы им нужны.
Даже если виза не нужна для въезда, нужно будет для проживания и работы получить какие-то разрешение, как и на проживание семьи вместе с приехавшим работать.
Таиса Кулинич