ПМЖ и недвижимость за рубежом

как мне уехать в германию с семьей на пмж мы все немцы)) что для этого нужно

с чего начать?? и стоит ли вообще ехать?? там лучше чем здесь в казахстане? те кто реально знает ответ прошу помогите)) остальных прошу не беспокоить.
Знать немецкий язык и изучать законы репатриации .
Руслан Лукьянцев
Лучший ответ
В посольство Германни прийти на прием
[***kirgizka***] .
Да нет, какие вы немцы... Немцы бы сообразили зайти на сайт Германского посольства и посмотреть там информацию. Там все-все написано!
Гульжана ****
идешь в посольство (косульство) , берешь анкеты и заполняешь. дальше собираешь всякие бумажки и сдаешь тест на знание языка, получаешь паспорт, покупаешь билет и в дорогу. лучше ли там тебе будет? в значительной стенени от тебя зависит, но без еды и жилья не останешься. вся процедура может занять до 2-3 лет, так что если что не тяни с вопросом. адрес для начала процедуры.
Gaziz Kanatov
зайдите на форумы и на сайт посольства
Вам надо собрать весь пакет документов, подтверждающих, что вы немцы не только по крови, а именно по документам. Затем заполните заявление на признание вас поздними переселенцами и отправите в Германию. И если подтверждающая часть будет достаточна, вам потом пришлют приглашение в посольство для сдачи теста на знание немецкого языка, причем по новым правилам тест должны сдавать все члены семьи. Потом для вас дорога будет или открыта или навсегда закрыта. Ну а все подробности - на сайте немецкого посольства. Ну а насчёт того стоит ехать или нет - если готовы выдержать трудности привыкания к жизни в абсолютно другой стране с людьми другого менталитета, с другими понятиями и жизненными приоритетами - дерзайте. Если вам будет даже очень тяжело, ваши дети вам потом всё равно спасибо скажут.
{Amatory} {Amatory}
счастливый ты. а я еврей. матери говорил поедем в германию. нет там евреев обижают. заехали в израиль. а это оказалась помойка! вот теперь сижу и мучаюсь!