ПМЖ и недвижимость за рубежом

Как уехать из Германий в Россию на ПМЖ

Как можно из Германий в Россию на ПМЖ переехать и германское в обмен на российское гражданство сдавать? Я лишился от гражандствa РФ когда гражданство ФРГ принял, но теперь его вернуть хочу, можно возврата в моем случае облегчить? Лишение немецкого паспорта при принятий российского неважно, все равно отсюда уезжать хочу, желательно побыстрее
N. D
давай я тебе свое отдам? Выгодный обмен совершим так сказать.
Юльчик Кунгурова
Лучший ответ
я хз как с твоим вопросом помочь
просто чисто ради интереса
расскажи свои причины переезда в россию
N. D связано с семейными делами
в Германии если устроился на работу, стоит ли уезжать со знанием языка, знаю, что едут туда на постоянное место жительства. Немцы педантичные и если работают, то работают на совесть, как впрочем, на западе знают, что деньги с неба не валятся.
Твои родители из России? Ты ранее был гражданином РФ? Если да, то просто обратись иммиграционное агентство.
Елена Лукина
Приходишь в российское посольство и говоришь, что все фрицы пидоры... тебе сразу российское гражданство дадут. А если по ТВ выступишь - орден вручат!
Ну ты можешь уехать назад в Россию. И поработать там. Или порытая в интернете и там найти
ответ.
А также можно с помощью родственников это сделать. Особенно с помощью родителей
@ngel Love
Ты сказки нам не рассказывай. Никто лишить тебя гражданства не мог, если ты сам, добровольно, не отказывался от российского гражданства. Это у немцев из Казахстана автоматически происходит утеря гражданства Казахстана при получении немецкого гражданства. А Россия не лишает своих граждан гражданства при получении второго гражданства. Люди сами подают просьбу о выходе из гражданства, причем процесс этот длительный и занимает не менее 6 месяцев. Если ты уже один раз добровольно отказался от российского гражданства, получить его назад будет трудно. Иди в российское консульство, куда территориально относишься, и все там узнавай.
Zhanar Belgibayeva если он не переселенец, то при получении гражданства ФРГ должен был отказаться от гражжданства РФ, но отказ был добровольным
N. D А разве можно было двойное гражданство РФ и ФРГ иметь? Черт побери… Мне одна тетя в германской посольстве говорилa, что если я приму гражданство ФРГ мне придется отдать предыдущее гражданство и я добровольно лишился от паспорта РФ чтобы процесс принимания гражданствa ФРГ ускорить.