ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу уехать из Германии в Россию, стоит? Везде зависим от работы, нет других перспектив своего бизнеса итд

В России тоже все ниши заняты. Если у Вас в Германии ничего не получается - в стране, где всё зависит только от человека, а не от чиновников и взяток, то в России и подавно ничего не получится.
Ладо Гуджабидзе
Лучший ответ
приезжайте давно пора ...главное рывок сделать и все получится не затягивайте на долго.... просчитайте что приобретете и что потеряете
Никто, кроме Вас, такой серьёзный вопрос не решит.
Да уезжайте, немцы будут просто счастливы, меньше народу, больше кислороду.
Вруша Ким
уезжай, будет на одного дармоеда меньше в германии.
я сама живу в германии.. конечно решать вам и это ваш выбор.. но реально в россии жопа.. если в германии вас слышат.. то в россии первое дай денег.. пойдете на работу.. вы никто и звать вас никак.. вы даже больничный не сможете взять.. медикам всем плати.. просто за то что ты пришел... вообщем писать можно много.. в россиию вы сможете уехать всегда а вот в германию вернуться уже никогда... в любом случаи жизнь в германии гораздо спокойней соц .защищеней и много других + чего нет в россии... да и страна не сранима.. россия на урвне бедной азии
у каждого своя ситуация, но всё же сначала взвесте все "за" и "против".что вам придется оставить и от чего отказатся в Германии; что вас и кто ждёт в России. а потом делайте выводы и решайте
Rustambek Qambarov
oi dawaite walite,,, xot mensche bydet tyt rusakow,,, a tolko i slischno to russkyy re4 to poljakow to tyrkow,,,
s4astliwogo puti.. i yda4i wam ,, w ROSSII
frohe Weihnachten!!!!
Дарья
со мной работает мужик, немец, они уехали давно в германию, дочь была маленькая, вторая дочь там родилась, гражданство, жилье, работа, все было. Так этому идиоту типа плохо там было, ностальгия замучила и притащил он всю семью сюда. Работал то охранником, теперь рабочим работает за 15 тыс. рублей, хотя есть высшее образование, но долго не работал по специальности. Ну ладно, вернулись, на мой взгляд поступок идиотский, но это их дело. Заболела младшая дочь, голова болит, тошнит, в обмороки падает, объездили всех врачей, сначала в нашем городе (в провинции) и платные и бесплатные, потом в областной город, потом в столицу. НИКТО НЕ МОЖЕТ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ!!!! Девочка год в школу не ходила, пока они не накопили денег и не поехали в Германию на лечение, там поставили диагноз и назначили лечение и дочка пошла на поправку. На фиг эту долбаную рашку!!!!
Babken Avetisyan
СТОИТ!!! Германия - полная жопа для тех, кто не немец. Наш диплом не действует, работы нет, а чиновники... Ну, лучше бы они брали взятки. Коррупция там, конечно, есть, но для этого надо очень много денег.
Промышленность давно в Китае. Все "немецкие" фирмы имеют в Германии только штаб-квартиру.
Бизнес? Сверхвысокие налоги и бюрократия задушат хвалёный "мелкий бизнес" на корню.
Работы нет от слова "совсем". Если только вы не мечтали о том, чтобы быть развозчиком пиццы, складским рабочим или мойщиком туалета. Естественно, с ночной сменой. Ещё можно устроиться водителем грузовика, но потребуются немецкие права на грузовик, на которые сдать практически невозможно - это всё равно, что космонавтом стать. Уж если права на легковушку - это нисхождение в АД за 3 тысячи и 100 часов, то на грузовик их получить намного тяжелее.
перспектива в России есть .но надо думать, куда и как .