ПМЖ и недвижимость за рубежом
Хотим уехать в Германию купив там недвижимость.
Дело в том, что мы с семьей живем в Норильске, уехать отсюда очень сложно, продать квартиру и купить что нибудь в Европейской части России практически невозможно. Жилье здесь недорогое, наша 3х комнатная квартира (64 кв.метра) стоит 16.000$, и то надо еще умудрится продать, а на "материке" 1кв.метр стоит около 30.000$. Накопить тоже нет возможности. Программа переселения с Севера на Юг расчитана на очередь лет на 13-15. Все что зарабатываем то и проедаем. Поездов нет, только авиатранспорт и то, цены на авиабилеты запредельно высокие, так как нет другой возможности отсюда уехать. 9 месяцев зима, загазованность, экологии вообще нет, одно слово российский Север, который нужен только олигархам. Хочу узнать, можем ли мы, приобретя недвижимость в Германии получить ВНЖ как экономические беженцы? Норильск это не Белгород и не Воронеж....это Север куда раньше ссылали заключенных, а теперь мы добровольно попали в эту ловушку, еще в Советское время. Чеченцев страны Европы как то принимают, хотя они такие же граждане России. Экономики конечно у них нет, а у нас здесь хоть она и есть, но мы не можем отсюда выехать. Конечно, если тебе лет 55, то предприятие тебе оплатит контейнер с вещами и даст немного денег и все....А здоровье где? В какой еще Европейской стране живут люди в постлянном холоде, загазованности и на уровне черты бедности?
Половина города Великих Лук - это Северяне с Воркуты, Коми, Петрозаводска и Мурманска . Великие Луки находятся примерно в 100-200 километрах от Белоруссии и стран Прибалтики . Северяне покупают там не квартиры, а дома с огородами, заводят кур или корову и живут себе преспокойно, работа есть, но оплачивается так же, как в провинциальных городах России, от голода никто не умер, есть еда и есть машины Российской сборки, дети учатся, старики им помогают - думаю никаких претензий никто ни к кому не имеет . А для Норильчан есть прекрасный Алтайский край, где климат намного лучше, чем в той же Германии, а вот рабочих рук наверняка не хватает, хотя последние лет 5 там начали приезжать люди с Дальнего востока и заселять Алтайские города и сёла .
нахрен вы в германии не нужны... экономические беженцы!
В мире существуют сотни стран с доходом в десять долларов в месяц.
Вы по сравнению с ними - Абрамович.
Не смешите мои тапочки.
Я понимаю что вам трудно, но с голоду вы не пухнете и крыша над головой есть.
Ваше нытье - бес толку.
Никто вас никуда не возьмет, никто не горит желанием создать вам рай на земле.
Об этом надо было думать в молодости.
Вы по сравнению с ними - Абрамович.
Не смешите мои тапочки.
Ваше нытье - бес толку.
Об этом надо было думать в молодости.
Наивный ты человек, тебя там ни кто не ждёт :)))))
Наличие недвижимости не дает права постоянного проживания. Даже этнические немцы ждут годами разрешения на выезд. А Вы фантазии развиваете. А язык хоть выучили?
В Германию стало очень трудно попасть.
Зайдите на сайт посольства Германии и
задайте там свой вопрос. Но за 16т. $
вряд ли купите жильё:очень выросли цены.
О статусе "экономический беженец" не слыхала.
Зайдите на сайт посольства Германии и
задайте там свой вопрос. Но за 16т. $
Экон. беженцы... не слыхал Статус беженцев (напр чеченцы) получают когда в стране боевые действия. Вот у меня много молдаван знакомых так попали в страны Европы когда там шли военные действия. Да и в Бельгии встречал много людей с Наг-Карабаха. насколько знаю, покупка недвежимости не даёт права на проживание, гражданство в стране, Вы можете там только жить по пол года. Вроде в Болгарию как то народ уезжает, наберите в поисковике и почитайте. Хотя были б Вы молодые... а так возраст... навряд ли что у вАс где то получится
Тяжело будет вам в Германии жить. Шенгенскую визу получили? Язык знаете? Работать любите? У меня одноклассник уехал в Германию жить, так он от туда обратно приехал через несколько лет и сказал, что там жить невозможно, хоть и отучился там на дантиста. Жить ему просто не на что там. :) Жил в каком-то гетто под Берлином.
Ну вам Германия просто не откроет визу, особенно если будут знать, что вы, не немец и никакого отношения к немцам не имеющий, мечтаете обосноваться в Германии. А вообще е - покупка квартиры в Германии не дает права на предоставление Германией ни вида на жительство, ни тем более гражданства.
Сочувстую, но ето не ваш вариант. Если б економических беженцев Европа принимала, уже давно вся Африка в Европу переехала бы (в Африке конкретно от голода много народа умирает, чем не економические беженцы) . Проверьте свои цифры - 30 тыс долларов за метр жилья - ето где?
К сожалению у вас просто не хватит денег на недвижимость. Ведь мало просто купить, нужно плалить налоги, обязательные страховки. И не маленькие суммы каждый год.
К тому же вам нужен поручитель. В Германии не продают недвижимость всем желающим, для этого нужно иметь гражданство.
...и деньги
и постоянную работу.
Попробуйте. Желаю вам удачи!
...и деньги
и постоянную работу.
Попробуйте. Желаю вам удачи!
Ничего не получится. Покупка недвижимости дает право на пребывание в Германии два раза по три месяца в году максимум, без права на работу.
Если устраивает Оренбургская область, то за ваши деньги можно купить трехкомнатную квартиру в небольшом городке. Там кстати 300 солнечных дней в году))
Германия - не по Вам ребята... .
Беженства Вам никто не даст. На 16 тысяч баксов недвижимость Вы там не купите. Ищите другие варианты в странах Восточной Европы.
....еще добавлю.... я имею испанскую резиденцию, недвижимость, т. е. немного ближе к германии.... для пенсии германской нужен постоянный контракт на работу, иначе ее не будет, в дальнейшем жить неначто будет, на такие деньги квартиру не купить, но взять кредит можно, если есть члены семьи молодые можно оформить на много лет.... может вы немцы по национальности или кто пригласит из родственников - это тоже вариант хороший.... удачи....
У вас очень правильно желание. Я могу постараться помочь на счет квартиры, потому что я знаю человека, который уже живет в Германии и он очень успешен там, он как раз таки совсем недавно снял очень интересное видео на счет покупки квартиры в Германии: https://www.youtube.com/watch?v=AyYaelOX_2I , здесь очень и очень хорошо рассказано от опытного человека как правильно приобрести себе квартиру в Германии, не переплатить и вообще выбрать правильную квартиру, что по моему мнению чрезвычайно важно для тех кто только собирается туда переезжать.
германия не вариант 100% (забудьте о беженстве вообще если хотите уехать
словакия и чехия.... как вариант можно купить квартиру и в пределах 10тки евро
квартиры например г Теплице чехия или Кошитский край словакия
например avizo.sk, avizo.cz (ПОЛЬЗОВАТСЯ ПЕРЕВОДЧИКОМ ОТ ГУГЛ НАВЕРНОЕ СМОЖИТЕ
нужна фирма это гдето 2000 евро
НУЖЕН ЯЗЫК И НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ ( вам же неприятно если к вам на ломаном русском обратятся
в инете есть онлайн курсы по скайпу
нужны справки о наличии денег на счёте ( в россии решаемо
16 долларов мало конечно
ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС
ПО НАЧАЛУ НЕИМОВЕРНО ТЯЖЕЛО
Чехия немного лучше Словакии но требования серьёзнее
нужна фирма это гдето 2000 евро
в инете есть онлайн курсы по скайпу
16 долларов мало конечно
ОЧЕНЬ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВАС
ПО НАЧАЛУ НЕИМОВЕРНО ТЯЖЕЛО