ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу уехать из Германии в Россию. Стоит ли?

Живу в Германии 4 года.
Чувствую себя здесь чужой да и язык толком выучить не могу - желания нет. Учусь сейчас в 9 классе и после него ухожу.
Возникла у меня мысль уехать обратно в Россию как только исполнится 18.
Родственики в России есть и надеюсь помогут обжиться.
Уж очень тянет на родину (
Но не знаю как поступить.
Знаю. Жить в Росии не так легко как в Германии, но это не важно. Главное, что говорить на русском и жить в родной стране.
Да, давай к нам, мы тебя поддерживаем!! Наконец-то не от нас, а к нам едут!!!!)))))))))))))))
Amen Deather
Лучший ответ
Не надо верить, что кто-то будет Вас опекать.
приезжай на каникулы и посмотри.
Лера Пудич
То что небесплатно это 100% чего-то да стоит по крайней мере даже билеты для проезда.
Выезжают и не только из за языка и не жалеют, хотя желающих ехать из России в Германию больше, так что это только Ваше решение.
Лилия Шелкова
а на хрен ты здесь нужна, не обижайся, но лентяев и так хватает
Если такая бестолочь, что за 4 года жизни не смогла выучить язык, то конечно возвращайся в Россию. Тебе тут самое место.
Людмила Цой
Машка * Прежде чем кого либо не было возвратить в Россию
Подумай
Чего ты сам стОишь болтая языком
Ну, если ты такая глупая, что за 4 года не выучила язык- езжай обратно. Хотя там и без тебя лентяев полным-полно.
стоит
Sergei Семенов
Германия намного лучше России
Стремлюсь туда
Azazel
Людмила Цой Если такая бестолочь, что за 4 года жизни не смогла выучить язык, то конечно возвращайся в Россию. Тебе тут самое место.
Людмила Цой извини, промахнулся с комментом
Езжайте на Родину, если есть такое желание. Осудить всегда кому найдётся, главное запомните, что в этой жизни Вы сами всё решаете. Поэтому, если есть желание, и тем более - родственники, то возвращайтесь в родную страну. Главное - быть на своём месте. Я сама не раз сталкивалась с переездами в другие страны и города, и каждый раз, возвращаясь домой, чувствовала личную свободу. Желаю удачи и поддерживаю вас в выборе, каким бы он ни был!
Если ты такая бестолковая, и не смогла выучить за 4 года! За это период времени, можно выучить 2 языка. То да, возвращайся в Россию, тебе здесь самое место.
езжай, что тут можно увидеть-то
Конечно, делай так, как сердце велит
Я живу в России 35 лет. Всю жизнь . в Москве почти Одинцово . мучаюсь только каждый день плохое настроение, друзей нет, работы нет, личной жизни нет, профессия нет нравится там газы и не люблю машины . В Германии там дороги можно на велосипеде ездить легко . даже вело шоссе есть от Берлина идёт на запад . В Германии чисто и порядок, лучше развит спорт и досуг . русские с русскими плохо живут постоянно скандалы .
Можно жить не в Германии а в Австрии там ещё лучше . Германия ещё плохо относится к русскими война 1941-45 . они если бы выиграли то уничтожили всех славян и евреев