ПМЖ и недвижимость за рубежом

Правильно мы сделали что мы уехали в Германию? (подробности внутри)

В начале 90х хотели уехать в США, потом в Германию, потом в РФ. Гринкарту не дали, в 2004 году в марте пришёл вызов в Германию, 31 марта родственник приехал на мини-бусе, мы погрузили все вещи, приехали в аэропорт Алматы, а 1 апреля были уже в Германии. Летом примерно в июне пошли на курсы немецкого языка, которые продлились примерно до ноября 2004 года.

Где всё таки лучше жить США, РФ или Германия?
где угодно, только не в рф, правильно, что уехали!
Стас Маслов
Лучший ответ
Наталья Николаевна В США уезжаете. В Майами или в сиэтл
Неужели за 20лет жизни в Германии, так и не поняли , правильно сделали или нет? Кто здесь ванговать умеет, как вы там устроились, чем и как живёте ?! Но судя по вопросу , все "кисло ", иначе такой вопрос попросту бы не возник.
Илья Базарбаев
Наталья Городчикова Серена вы были в эмиграции. По вам видно. Спасибо за правильный комментарий автору
Антон Зорин вата отжигает. он даже не знает где именно в Германии он живёт.
Олег Николаев Просто когда я ехал в Германию в планах было купить дом минимум 160 кв.м. чтобы был весь из стекла, чтобы была киностудия как в голливуде, и звукозаписывающая студия. И когда я умру и умрут мои родители хотел чтобы нас заморозили.
Было б плохо, вернулись в алма а ту. К чему вопрос спустя столько лет)
скажу одно-было б плохо в Германии давно б вернулись на Родину
Антон Зорин он не в Германии и это очевидно по тексту в вопросе
Я когда-нибудь свалю в США нелегально.
Сергей Власов
очень правильно сделали что уехали в Германию..
Димон Градусов
Лилия Степанова А Вы в Германии?
РФ, США и ГЕрмания - это не пятачки два на два метра. Есть везде места где хуже и где лучше. В Германии этот разброс конечно гораздо меньше, чем в США и РФ. Короче в среднем в Германии лучше конечно.
Вы сами должны определиться, что вы хотите. Уже уехали и нечего сожалеть. А надо ли вам ехать в Америку или нет кроме вас никто не решит. Но я бы оставался в Германии.
Вы немцы, нет ничего необычного, что вернулись к своим родственникам. Немцев в Казахстане избивали, всё правильно.
Кристина Шефер
В Америке хорошо. Там хоть нет нищеты. Люди за мрот не работают. И пенсии достойные.
США тоже мечтаю жить там.
А в РФ нет хорошего Ничего особенно сейчас когда сво.
Пенсии нищие. Люди голодают многие. Мрот 16 т р..
Кто мог уехали давно.
Анастасия Орлова Вы очень уверены, что в Штатах люди не работают за МРОТ?
Анастасия Орлова Вы очень уверены, что пенися от Social Security (особенно, если всю жизнь работал за минимум) настолько достойная, что на неё можно жить припеваючи?
Дома лучше - в России !
Dilshat Abdullaev
Богомолова Ирина Ну если есть уехать возможность, то почему бы и нет. Хотя русских нигде щас не любят.
Антон Зорин даже бандитам не лучше, но тем некуда особо деться