ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какие бумаги нужны чтобы уехать в германию к мужу на пмж?

моя мама вышла замуж за немца в германии, но пока живет в россии. какие документы нужно сделать для того, чтобы она смогла уехать к мужу?
Вот пусть ее муж и занимается воссоединением семьи, это он должен делать, если конечно захочет, а от Вашей мамы тут вообще ничего не зависит.
Сергей Музыкантов
Лучший ответ
нужно получать визу жены, сдавать экзамен на знание языка
Иван Гордеев
Самое главное - пусть мама немецкий учит. Ей придется шпрахт сдавать. А об остальном ее муж пусть беспокоится.
II. Виза после заключения брака:
ı загранпаспорт
ı общегражданский паспорт и 2 копии страниц с личными данными, а также
страницы со штампом о семейном положении
ı две заполненных на немецком языке и собственноручно подписанных
анкеты-заявления о выдаче разрешения на пребывание с вклеенными
фотографиями и еще 1 фотография для визы
ı два собственноручно подписанных заявления в соответствии с § 55 Закона о
пребывании на территории Федеративной Республики Германия
ı полис медицинского страхования на период поездки и 2 его копии
ı свидетельство о браке и 2 его копии
ı подтверждение базовых знаний немецкого языка (уровень А1) и 2 его копии
ı Обязательно обратите внимание на указания в памятке «Общие
указания по процедуре оформления виз» для национальных виз!
Должны дать вид на жительство временный по любому, документы почти как на визу только анкета большая. Сейчас не выдать такое у них нарушение прав человека.
Жену не могут не впустить к мужу если она не говорит по немецки. Виз жен или невест уже нет. Инфа из 80-х тут
Ivan Razdobreev
честно смешно.. мама смогла собрать все документы которые по самому быстрому пол года будешь собирать с обеих сторон.. а как приехать в германию не знает.. бред.. как выйти замуж мозгов хватило.. а написать заявление и со свидетельством о браке и тестом на знае языка прийти в посольство интелект закончился
Шавкат Jon
и чего же муж ей не рассказал ничего что вы тут пишите к незнакомым вам людям которые вероятно и сами ничего не знают? фантазёрством сильно попахивает!
муж сам подаст заявление на воссоединение с женой и пришлет перечень документов для мамы. Ее задача - выучить язык. А вам готовиться к разлуке с мамой.