ПМЖ и недвижимость за рубежом

Уехать в Германию на ПМЖ

В Германии живет свекровь. Уезжала она туда с мужем - немцем. Мой супруг не являлся сыном того немца. Я с мужем живем в России. Сейчас муж мамы умер и она там совсем одна. Подскажите пожалуйста, можем ли мы переехать в Германию и если ДА, то как это сделать. Мама сейчас пенсионер и не очень разбирается в законах и т.п.
Николай Орлов
Если мама пенсионер она легко может жить с вами в России и получать пенсию из Германии. Конечно, если вы из небольшого городка в России и плохо устроены с работой или ещё какие проблемы, можно рвануть, а лучше обдумать. Я вышла за русского немца и уже 5 лет сижу тут, не выдержала, первые 2 года эйфория, теперь сидим на чемоданах, хочу домой в Питер, вобщем возвращаемся. Здесь не сахар и не я одна так думаю. А знаете сколько переселенцев возвращается?!.. А если по вопросу, то лучше пусть мама сходит в Landratsamt в отдел Auslenderbehörde и спросит... Вообще-то шансов мало, пусть попробует сделать вам вызов.. , на крайний случай приедете в гости и останетесь как "беженцы". Если тебе 20 можно рискнуть, а так тут и немцам работы нет, и вообще мы тут никто! Удачи!
Настя Эппингер
Лучший ответ
Пусть Ваша свекровь в AUSLÄNDER BEHORDE обратится.
Нет. Шансы равны 0.
Елена Павлюк
если ваш муж не немец и вы тоже, шанцы минимальные.
Сергей Фомин
нет у тебя и мужа шансов перебраться в германию. пусть муж забирает свою мать если ему не наплевать на нее.
Юра Павлов
Через свекровь не получится, если тольько самостоятельно (рабочую визу получить, например!)
Получение гражданства Германии – вопрос не простой. Немецкое иммиграционное законодательство юридически отточено! На немецкое гражданство могут претендовать, в первую очередь, этнические немцы, которые в разные времена переселились с территории Германии. На немецкий паспорт могут претендовать евреи.
Чтобы иммигрировать по программе немецких корней, нужно родиться в семье русских немцев. При этом очень желательно сохранить язык и традиции страны предков. Дело в том, что когда вы будете проходить в немецком консульстве экзамен по немецкому языку, там будут уделять пристальное внимание знанию вами традиций, в частности, знанию немецких стишков, поговорок, пословиц и т. п.
Эта программа предусмотрена для немцев-переселенцев. Рассмотрение заявки может продолжаться довольно длительный срок (иногда до 5 лет) . Но как только статус переселенца будет подтвержден, паспорт гражданина Германии выдается довольно оперативно.
Так же существует еще несколько сбособов: «Гражданский» брак, беженство, за знаниями (поступление в ВУЗ) , Профессиональный мотив, Бизнес иммиграция
Юлія Папова