ПМЖ и недвижимость за рубежом

Могу ли я когда вырасту уехать в Германию на ПМЖ?

Мне 14. Учу немецкий. Пра-деда и его отца сослали в Сибирь во время Великой Отечественной войны, они были немцами. Не знаю почему папа с дедушкой не уехали в девяностых в Германию, такая возможность была. У ме есть там родственники. Фамилия немецкая. На до мной смеются в школе и называют Гитлером и фашистом из-за корней и фамилии.
набор иждивенцев окончен,
ваше место заняли сирийцы и негры
Солтан Мехтиев
Лучший ответ
Владимир Никулин До сих пор же переезжают, нет?
https://germania.diplo.de/ru-ru/service/spaetaussiedler/1272852#content_0
Изучай досконально, там всё написано. Самостоятельно сможешь начинать телодвижения в этом направлении с 18 лет. А пока изучай язык и традиции.
Если есть документальное подтверждение о немецких корнях, тогда легче.
Например у меня на руках есть свидетельство о рождении моей матери, в котором указана национальность при рождении. Это является доказательством.
Но нужно помнить о том, что Германия страна с развитой не только культурой, но и технологиями. Поэтому, чтобы на 98% была возможность, одной причастности к немецкой нации маловато будет и нужно иметь хорошее образование и хорошую специальность. И в этом ест два направления:
1 - получать образование и специальность в РФ
2 - выезжать уже сейчас, оформляя опекунство родственников в германии на время учёбы и получать образование и специальность там. Пока школа, институт, аспирантура - это лет 10-12 и можешь получить гражданство. Будешь человеком с двойным гражданством и можешь подавать прошение о лишении тебя гражданства РФ. Можно, конечно, танцевать от лишения гражданства РФ, но это сейчас не просто.
Владимир Никулин Документы есть. Но сейчас я уехать не смогу меня родители не пустят, а родственникам я не нужна. Но у отца есть шансы туда переехать, но ему почему-то и в Сибири хорошо. Можно уехать мне после 18?
Андрей Васильчук После 21. Я могу ошибаться, но мне помнится, что в России полная гражданская ответственность наступает в 21 год. Водку ведь продают лицами в возрасте только после 21 года?
Можно уехать на учёбу и начинать пробивать через консульство или через суд признание немкой и пытаться получить гражданство. Но на это, в 18 лет, нужно будет согласие родителей.
Странно, что тебя в школе дразнят Гитлером, а не Евой Браун. Видимо неучи истории не знают.
А то, что папа не хочет уезжать - на это есть свои резоны: жильё, работа. Сорваться и уехать в никуда... Ведь сама ты написала, что ты родственникам не нужна. Точно так же им не нужен твой папа вместе с тобой и там придётся начинать жизнь с ноля без специальности (следовательно без работы), без жилья.
Уехать ты можешь куда угодно, но это никак не будет связано с твоими немецкими предками.
Руслан Магдеев только если дедушка работает на гуталиновой фабрике и у него этого гуталина просто завались
Владимир Никулин В Германию уехать на ПМЖ сложно, способов очень мало, это один из них, немецкие предки
Конечно сможешь. Но главное перед отъездом надо принять ислам и выучить арабский. Так что готовься. С Нового Года записывайся на курсы)
Яков Алексеев
Нет, ты иммигрировать на основании немецких корней не можешь, т. к. поздно родился. А вот уехать на учебу и помсле нее остаться, можешь. Пусть родители копят деньги на твое проживание во аремч учебы.
Rauwana Seitbekova