ПМЖ и недвижимость за рубежом
можно ли уехать в германию на пмж если там из родственников только двоюродная тетка
Можно. У меня сестра вышла замуж за парня с немецкой фамилией, и через некоторое время переехали в германию. Сейчас счастливо проживают там лет 10.
Если Ваша тётя согласится взять Вас на полное содержание, то возможен и Ваш переезд на ПМЖ. Но.. . одна только медстраховка
за Вас обойдётся в 400 евро в месяц. Спросите у тёти, надо ли ей это.
Наличие родственников в германии для переезда на ПМЖ особой роли не играет. Важнее по каким причинам вы туда собрались - на учебу, замуж, или как этническая немка. Или есть работодатель, который согласен вас взять на работу. Вот от этих причин и надо исходить. Вся информация есть на сайте немецкого посольства, почитайте все внимательно. Добавлю только одно - если кто поставил цель перед собой, тот найдет методы переезда в любую страну. Надо просто не сидеть и ждать, что кто-то что-то сделает, а самой что-то предпринимать, подходящее для вас конкретно.
нет.
Тётя - не такой родственник, с которым можно воссоединение семьи сделать.
Т. е. тёти НЕДОСТАТОЧНО, чтобы уехать в Германию
(Даже если согласится оплачивать всё - нельзя. Только с родителями/детьми можно было-бы и то при множестве прочих условий ...-вам Валерия неправильно написала) .
Но, конечно, тётя не препятствие для отъезда по другим законам.
P.S.: Живу в Германии и сталкивался с этой проблематикой. В т. ч. с воссоединением по Ausergewönliche....
P.P.S.: Хотя, такая гипотетическая ситуация:
Если тётя вас удочерит и кто-то из вас будет недееспособен (не дай Б-г) и именно присутствие другого сможет поправить ситуацию, тогда, МОЖЕТ БЫТЬ, воссоединение возможно ...
Думаю это слишком сложный путь и вы не об этом сппрашивали
вы сообщили мало исxодных данных, а конкретнее можно? что еще, кроме тети связывает с Gерманией?
Попытки были на воссоединение с детьми ( две дочери там проживают) -невозможно! А теперь совсем нет желания там жить! Сейчас очень трудно найти работу! С медстраховкой тоже много проблем.