ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему, что бы уехать в Германию, нужно быть немцем или евреем?

Ладно, немцем.. А Евреем для чего? Почему именно евреем а не русским?
Законы есть такие в Германии. Вам всю историю выложить с политикой?

Ну так вот слушайте. В 1953 г. в Герании был принят закон Bundesvertriebenengesetz - закон об изгнанных, по которому немцы, проживающие в странах Восточной Европы, подвергшиеся во время и после второй мировой войны в своих странах притеснениям - депортации, спецкомендатуры, трудармии и т. п. , а также их потоки, имеют право на переселение в Германию в качестве (поздних) переселенцев (Spät-) Aussiedler и получение немецкого гражднства после переезда в Германию. Всего по этому закону, доказав свое немецкое происхождние, или являясь членом семьи такого немца, в Германию переехало ок. 3 млн. выходцев из стран б. СССР.

Теперь, что касается евреев. В 1990 г. новое (демократическое) правительство разваливающегося ГДР вдруг вспомнило, что не платило репараций Израилю, и признав свою вину перед еврееями во время войны решило ее загладить и приняло закон «Gesetz über Maßnahmen für im Rahmen humanitärer Hilfsaktionen aufgenommene Flüchtlinge», дающим еврееям из СССР право переселяться в ГДР. После объединения Германии в 1991 г. евреи продолжали ехать в Германию и подавать заявления на переезд, и объединенной Германии не осталось ничего другого, как распространить действие гдр-вского закона и на западные земли и принимать евреев в статусе контингентых беженцев, т. е. не расматривая каждого в отдельности права на убежище, а дав им всем скопом, только на основании происхождения. Всего с 1990 г. в Германию на этом основании въехало ок. 250 тыс. человек из стран б. СССР
Татьяна Чучалина
Лучший ответ
Германия с 90-х годов прошлого века начала как бы извиняться за годы войны,
когда было массовое истребление евреев. Была очень бурная еврейская эмиграция.
Но уже лет 5 приём евреев на ПМЖ очень ограничен: без хорошего знания немецкого
языка не примут. По крайней мере, все бывшие общежития для еврейской иммиграции перепрофилированы.
Дарья Мягкова
А зачем намцам русские халявщики нужны?
Замаливают грехи перед нацией (я про евреев) .
Толко в Освенциме погибло более 4 млн человек, среди которых – более 1,2 млн евреев, 140 тыс. поляков, 20 тыс. цыган, 10 тыс. советских военнопленных (советских, не значит русских) и десятки тысяч узников других национальностей. Не знаю как Вы, а я разницу вижу. А таких лагерей было - ой как много.
Кстати и русские, угнанные в Германию на работы, получили свои компенсации.
Maрия Лебедева
такиим путем нем. политики пытаются замазать преступления предков в вов против евреев. на самом деле евреи мало волнуют немцев.
Alex Stoma
ответы конечно правильные.. но нация которая ничего не сделала для победы.. как всегда пользуется всеми благами.. че писать про освенцим.. а сколько советских людей погибло.. больше 30 мил.. освенцим был можно сказать еврейским конц. лагерем.. а сколько их было всего где погибали люди всех национальностей.. но факт че их принимает германия.. это комписация за вторую мировую войну
Krutoi Sito#1
хохлом
официальной инфу буддестаг не даёт, но возможно Германия начала их принимать после 2 миройвой когда их убивали в больших количествах., а вообще не только если ты даже китаец можно уехать, но ттолько что у тебя были минимум 300тысяч евро.
ewrei... yzhe pora zhabit,,, 70 let kak wse bilo net nasaytsaj,,, s nimi esche,,,
a oni kakie dengi poly4ayt i zhiruuyt
Потому что евреи они и есть евреи. Приедут, пополучают пособие, а потом свои магазины открывают, мастерские и прочие предприятия. А русские начитаются сказок про манну небесную в германии и мечтают приехать, чтобы ничего не делать, а на пособие жить.
это смотря для чего туда ехать. Если на ПМЖ должна быть бумажка о том, что Вы, или Ваши предки родились на территории Германии. Перед евреями просто "заглаживается" вина за нацистские репрессии. Либо кто-то из Ваших родственников замужем/женат с/на гражданином/ке Германии. А просто приехать поработать, или образование получить - достаточно обычных бумажек на получение визы и тест на знание немецкого. Туристам без теста
Где Вы такую инфу откопали!
Егор Леонов