У моей девушки родной дед немец, в документах прописана национальность немец, но сам дед умер уже.
Какие нужны документы, для переезда в Германию на ПМЖ и дадут ли ей гражданство сразу или сначала только вид на жительство?
Так же, если мы поженимся я тоже смогу переехать в Германию с ней, но когда это нужно сделать? До Того, как она уже оформит все документы или после? В общем, кто знает, напишите пожалуйста подробно все что нужно нам сделать, что бы обоим переехать в Германию?
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Иммиграция в Германию, как этнический немец. Что нужно?
жалко деда но гражданство чтоб получить надо язык знать историю и законы конституции немецкой А вот вид возможно но это в их посольство в Москве там есть отдел по твоим вопросам
сколько я знаю людей с корнями немецкими, если они 200 лет живут в России, уже для Германии чужие ( они обрусели, их привозила Екатерина Вторая и при Петре Первом было много иностранцев в России ) Как и поляки, которые переезжали в Россию .когда была единая империя, теперь для Польши чужие, сильно обрусели ( Докажите, что Вы связаны с ГЕРМАНИЕЙ хотя бы знанием истории и языка, что скучаете, если поверят ))
Макс К
Доказывают документами, подтверждающими немецкое происхождение плюс знание языка, а не "хотя бы знанием истории и языка "
как поняла был бы шанс если бы кто то уже выехал по этнической иммиграции из вашей семьи и вписал вас задним числом, но если ваша девушка одна подает то она должна быть не младше 93 года рождения
http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/01-konsular/2-emigration/spaetaussiedler.html
С главным заявителем может выехать супруг. Для получения визы он должен сдать экзамен по немецкому на уровне А1 Если на момент выезда браку более трех лет, то супруг тоже получает немецкое гражданство.
Первый и главный вопрос - когда родилась ваша девушка? Если после 01.01.1993 года, то об иммиграции по этнической линии ваша девкшка может забыть, для Германии она уже не немка.
Ваша девушка не имеет права на репатриацию: она - то не немка.
Надеюсь, Вы не раздумаете на ней жениться без Германии..
Вика Кошка
Почему вы решили, что девушка не немка? Какого года рождения она мы не знаем, а декларировали себя немкой она может и от деда.
Еще один "немец" собрался "переехать" на "историческую" Родину... У меня девушка, а у девушки дедушка... Сиди дома "этнический" русский, тут без вас кислород заканчивается. Тебе явно ничего не светит.