ПМЖ и недвижимость за рубежом

в каком случае отказывают в визе в Германию?

...или чего ни в коем случае нельзя говорить на собеседовании? например: меня зовет в гости парень, он мне не родственник; я никогда ранее не была в Германии... я боюсь, что подумают, что я еду с целью выйти замуж и остаться там. Как правильно поступить в этой ситуации?
Краказявка
Краказявка
1 437
В визе тебе в этом случае откажут. И без объяснения причин.
Я сама ездила в Германию к МЧ, тоже чтобы провести вместе с ним наш очередной отпуск (остальные были за пределами Германии) . Это была первая поездка в Германию, первый шенген. Так что я подстраховалась. Приглашение мне делал не МЧ и его семья, а знакомая его мамы. Так меньше сомнений у них было, что я еду типа замуж выходить.
Вопросов все равно будет уйма. Откуда вы друг друга знаете, зачем едешь в Германию, а есть ли у тебя МЧ, а какие отношения у вас с твоим МЧ и т. п. Смотря вообще к какому дипломату попадешь. Не вздумай говорить, что едешь в гости к парню. Цель поездки - туризм, посмотреть город в который едешь. Будет вопрос - знаешь ли ты немецкий язык? Кто тебя будет сопровождать во время прогулок по городу?
Вообще постарайся как можно больше узнать о том человеке, который тебе будет делать приглашение. Внимательно прочитай само приглашение, чтобы смогла ответить на любой вопрос по нему.
Вообще у меня было идеальное приглашение: меня приглашала женщина, у которой 2 дочери. Так что вопрос о корыстной цели моей поездки отпал сам собой.
И в консульстве главное не нервничать.
Евгения Грабина
Евгения Грабина
2 914
Лучший ответ
Краказявка Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Если первый раз, то ехать в Германию не больше чем на один месяц лучше на 2 - 3 недели. Спрашивают кто такой, кто приглашает, как давно вы его знаете. Скажите что с ним познакомились в России, Вы ему в России показывали достопримечательности, теперь он хочет вам показать в Германии. Уверенее говорите, и лишнего не говорите, а то если что то скажите, они еще спросят.
Я был в Германии 7 раз по частному приглашению, на 8 раз не дали визу, было приглашение на 3 недели на курсы немецкого языка, сказали учи в немецкий язык в России. Так что могут отказать и тем, кто много раз был в Германии.
Еще да, могут спросить где вы работаете, сколько получаете, надо чтобы человек работал, а не был безработным, если что могут и справку с работы попросить, какая зарплата.
Егор Гуськов
Егор Гуськов
17 955
их трудно обмануть. это повсеместная проблема у девушек старше 18 лет
Краказявка так я действительно не собираюсь выходить замуж! Я хочу провести с ним отпуск (для начала)))) и посмотреть страну!!!
za odin mesaz wi nemozhete brak zakuchit i ostatsya,no podat mozhno. u was legche brak delat wse eto oni znayut
еСЛИ НА ГРУДИ ОРДЕН О ВЗЯТИИ бЕРЛИНА!
скажите что вы интересуетесь достопримечательностями этого гос-ва.