ПМЖ и недвижимость за рубежом
сложно ли устроиться на работу в такси в Финляндии, думаю переезжать. Русь притомила =(((
А откуда у Вас уверенность, что такая работа вообще существует? Про Финляндию я, конечно, точно не знаю, но во многих странах таксист -- это ни разу не работа, а индивидуальное предпринимательство. Такси надо либо покупать самому, либо брать в лизинг у таксомоторной компаниии и ей же платить за техническое обслуживание и ремонт...
Олег Зарубин
понял не совсем
Наташа Катанская (Тарыгина)
Странно, что это лучший ответ. Это вполне себе работа, с отпуском, зарплатой, выходными. Отучился на таксиста- и работай. А вот купить машину и начать на ней работать намного сложнее, в плане получения разрешения
А что, Финляндия вышла из Евросоюза и Шенгена, отменила визы и границы, и принимает сейчас абсолютно всех желающих на ПМЖ и на работу??? Переезжать он собрался, "русь его притомила",жаль только, что чувство глубокого утомления, основанием для получения иммиграционной визы на ПМЖ в Финляндию, не является.
Олег Зарубин
много букв.типа вкурил докуя.
Необходимые предпосылки для получения разрешения на работу в такси - не моложе 21 года, не менее 2 летнего водительского стажа на территории Финляндии, прохождение медкомиссии, отсутствие судимости. Отвечающие предпосылкам допускаются к сдачи экзамена на водителя такси включающего в себя знание языка и знание города и окрестностей. Стоимость экзамена около 70 евро, стоимость разрешения около 50 евро, существуют курсы по подготовке к экзамену около 1000 евро. В разных городах данные могут несколько отличаться.
ты ж судя по твоим ответам там часто бываешь? так что, не выяснил что ес никого к себе просто так не пускает и работу негражданам ес не предоставляет? даже и не мечтай!
там много русских работает, даже без знания языка. наших там много
Олег Зарубин
в порту в Котке встречал соотечественников,факт-их там много.!Интересует конкретно такси.-сам в Питере таксую более 10 лет =))).Пора продвигаться.)))
Aitkali Baghanov
Без знания языка тебя близко к такси не подпустят.
Степан Сучко
Без знания языка, даже машины мыть не возьмут:)
Ты сначала рабочую визу попробуй получить без языка и в таком возрасте.
мечтать не вредно. вредно не мечтать.
Олег Зарубин
Люда,тебе не стыдно?Из-за таких слов спать не могу спокойно.,где ты-я б тебе присунул...
Счастливого пути. Как соскучишься-возвращайся.
никогда не сдавайся как говорил наруто удзумаки
пора валить)
думаю будет тяжело только первый год пока не освоишься
пора валить)
Алла Абдуллаева
Если хочешь сказать ...-сначалА подумай