ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какой европейской стране проще устроится на работу и получить жилье русскому?

Dalno Boi
Начнем с конца. Жилье в Европе (да и вообще за пределами "социалистического лагеря") не "получают"; его либо покупают, либо арендуют. Нормальной считается ситуация, в которой месячная арендная плата (или выплата по ипотечному кредиту) составляет порядка половины месячного дохода, оставшегося после удержания налогов.

Что касается того, где проще устроиться на работу, зависит от того, как у Вас с деньгами, языками и образованием. Огульно обобщая, можно сказать, что в большинстве европейских стран существуют две процедуры трудовой иммиграции. Одна -- для математиков, скрипачей и футболистов (официальный термин в таких ситуациях обычно что-то вроде "лица с выдающимися способностями в науке, искусстве и спорте"): считается, что они легко могут найти высокооплачиваемую работу, так что их пускают и без приглашения. Вторая -- для всех остальных: без приглашения от местного или транснационального нанимателя с Вами никто и разговаривать не будет. Наниматель, в свою очередь, имеет право нанять работника из-за границы либо по списку дефицитных специальностей (он в каждой стране свой) , либо после того, как документированные усилия по найму местных сотрудников не увенчались успехом.

Кроме того, есть две процедуры не совсем трудовой иммиграции: предпринимательство и инвестиции. Опять-таки огульно обобщая, если Вы можете документально показать, что Вы -- богатенький Буратино, Вас с большим удовольствием пустят куда угодно. Предприниматели, как правило, получают ограниченное разрешение на работу (т. е. , только на работу в собственном предприятии) , инвесторы.. . разнится от страны к стране. Какой именно Буратино будет считаться богатеньким, также разнится от страны к стране. В порядке опорной точки: в Британии для иммиграции в качестве предпринимателя надо иметь не менее 200 тысяч фунтов в банке.
Алексей Горелов
Лучший ответ
Без знания языка, думаю нигде!
Salim Maqomedov ...и без европейского образования тоже
жильё бесплатно не дают... .
можно брать квартиру или комнату (в аренду)... повсюду!!!
Ни в какой. Мы в европе-граждане третьего мира. Отношение будет такое же, как и у нас к тем, кто приехал с той же целью в нашу страну.
Без вида на жительсво никак!
Уже писали, что жильё НИГДЕ не дают. Нужно ИЛИ покупать, ИЛИ снимать. Только два варианта. Давали жильё только в СССР. . Какие языки Вы знаете в совершенстве, в таких странах Вам будет проще устроиться на работу. Сейчас везде безработица и русских нигде и никто не ждёт.
Украина (восточная европа)
Salim Maqomedov только почему-то полУкраины на заработках в России))