ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую из европейских стран иммигрировать проще всего?
Доброго времени суток. Меня зовут Антон. Подскажите, если кто знает, в какую страну Европы иммигрировать проще всего? Желательно англоязычную, так как свободно владею английским (учитель)... Конкретно, интересует вопрос трудоустройства. Кем В Евро можно работать на первых порах?
Из "лёгких" стран сразу исключите Германию.... Для информации: Закон о пребывании иностранцев предусматривает четыре основные основания получения ВНЖ - брак с гражданином Германии или обладающим ВНЖ иностранцем, трудовая деятельность, учеба в ВУЗе и гуманитарные причины.
1. Брак. После регистрации брака с гражданином Германии или иностранцем, имеющим самостоятельное право на проживание в ФРГ, Вы получаете срочный ВНЖ, который в обязательном порядке предполагает совместную семейную жизнь с супругом на территории Германии и может быть отозван при установлении обратного. Через 2 года такой ВНЖ приобретает самостоятельный характер и становится независимым от факта нахождения в браке (и совместной семейной жизни с супругом) . На ПМЖ иностранная супруга гражданина Германии может претендовать после 3 лет проживания в Германии (при условии продолжения брака) , супруга иностранца - после 5 лет.
2. Трудовая деятельность. Получить ВНЖ по работе очень трудно, так как на него могут претендовать только высококвалифицированные специалисты. Минимальный срок проживания для получения ПМЖ составляет 5 лет. Получение ПМЖ исключено, если ABH при выдаче ВНЖ снабдит его ограничением о невозможности продления (§ 8 Abs. 2 AufenthG). В настоящее время сведений об использовании этой возможности в отношении квалифицированных работников (инженеры, ученые, предприниматели и т. п. ) не имеется.
3. ВНЖ, выданный для учебы (включая подготовительные - обычно платные - языковые курсы) , не дает возможности когда-либо претендовать на ПМЖ (или гражданство) без последующего изменения статуса. После успешного окончания учебы в ВУЗе, выпускнику может быть предоставлена возможность в течение одного года искать работу в Германии.
4. Гуманитарные причины. Эти положения в основном касаются политических беженцев, поток которых из стран бывшего СССР настолько ничтожен, что данный блок вопросов на форуме почти не поднимается. Имеется одно важное исключение - еврейские иммгранты. Сами еврейские иммигранты, принятые после 1.1.2005 будут получать NE, однако "нееврейские" члены их семей - только AE, причем "гуманитарную". Пока трудно сказать, после скольких лет проживания в Германии эти члены семьи смогут претендовать на ПМЖ. Формально по закону этот срок составляет 7 лет.
Существует еще один довольно популярный способ (для людей моложе 25 лет) получить ВНЖ в качестве т. н. Au-Pair, что не является ни трудовой деятельностью ни учебой в прямом смысле этого слова. Этот ВНЖ дается только на один год, после которого Au-pair должна покинуть Германию, если не удается перейти на "нормальный" ВНЖ.
Приобретение недвижимости не даёт права на ВНЖ.
Лёгких эмиграций нет никуда.
Раньше проще было на Кипр, но сейчас они тоже в Евросоюзе
в те которые пока еще не в евросоюзе.
в настоящий момент очень трудно эммигрировать в любую страну Евросоюза, т. к. в последнее время ужесточились законы об иностранцах. Если вы преподаватель английского языка - вряд ли вы найдете работу по специальности (обычно русские педуниверситеты приравниваются только к бакалавру) . Так что не важно, в какую вы европейскую страну приедете, вам не светит работа учителем английского языка. Сейчас работу очень трудно найти в Европе по причине кризиса (тут и своих безработных хватает) . И кстати, в Европе только Англия и Ирландия являются англоязычными странами...
Если вы хотите работать за рубежом по своей специальности, преподавателем английского, для начала получите сертификат TEFL. Одного российского диплома недостаточно. TEFL можно получить как после курсов в Великобритании, так и пройдя курс по интернету. Потом выберите страну, куда хотите поехать и учите ее язык. Правильно говорят про ту же Испанию - там народ английского не знает, без испанского там делать нечего, только уборщиком-строителем за копейки.
Чушь какая!!! Знает английский плюс учитель и спрашиваете тут???? Тогда вы никуда не попадете. Нужно не тут спрашивать--а самому искать. У меня племянник по программе какой то уехал в Англию преподавателем физ. воспитания. Сам везде все узнавал. В посольство ездил на семинары--о которых заранее пишут на сайтах посольства. И учителя востребованы в Англии --если нет проблем с английйским. Так что сами дерзайте.
испанцы знанием иностранных языков себя не напрягает-нужно знать испанский, работы там нет, каждый третий без работы))) В Канаду лучше, но не в Испанию))
если Вы хотите ехать легально то это действительно трудно по причине кризиса и ужесточения законов об эмиграции. если рискнете нелегально - в Испанию люди едут и сейчас. И на побережье (по крайней мере р-н Малага) очень много туристов-англичан. всегда можно найти чем заработать. Но работа конечно не учителем. На что вы можете претендовать без "разрешения на работу" это работы садовником, если что-то умеете (оплата примерно 7-8 евро за час) в частных домах и виллах, стройка разнорабочий (30-50 евро в день) , ремонты жилья, уборка жилья (6-8 евро/час) . Ну и частные уроки английского для представителей русской диаспоры в Испании - благо что сейчас нас здесь много (10-20 евро за урок или по договоренности) . Заработок указала приблизительный - сами понимаете что зависит от многих обстоятельств.
Лучше зайти в сайт посольства Англии в России: http://ukinrussia.fco.gov.uk/ru/visiting-uk/visas/
Там есть достаточно информации для россиян, желающих работать или учиться в Великобритании...)
Главное желание и терпение. Будет очень нелегко, но если знаете язык, уже хоть что то, хотя англ. не везде. Начните сначала с поисков через инет хоть какой нибудь работы.