ПМЖ и недвижимость за рубежом
Иммигранты! Если так было суждено родиться не в очень нормальной экономически развитой стране. Иммигрируя в др. страну?
Вот вы имеете возможность менять страны проживания. Если ты переедешь в отличную страну. Может так оказаться, что уже живя в прекрасной стране, тебя опять начнет тянуть в другие страны в более лучшие в твоем понимании? Может так случиться, что всю жизнь будешь ездить с одной страны в другую? Будешь всю жизнь маяться? У многих людей недвижимость во многих странах. Живут постоянно в разъездах. Иммигранты это в крови? Рыба живет там где глубже, а человек там, где лучше. Так можно всю жизнь таскаться с одной страны в другую всю жизнь?
Был такой писатель-фантаст -- Гарри Гаррисон ("Мир смерти", "Крыса из нержавеющей стали" и пр. ) Родился в Коннектикуте в 1925 году (папа -- англо-ирландец, мама -- латвийско-русская еврейка) , некоторое время жил в Нью-Йорке, потом получил какие-то деньги за роман "Мир смерти", которых хватило на год жизни в Мексике. Потом он жил в Британии, потом в Италии, потом (аж семь лет) в Дании. В Дании ему так понравилось, что он чуть было не оставлся там на всю жизнь. Но охота у перемене мест победила. Он переехал сначала в Калифорнию, потом опять в Британию, потом в Ирландию. В Ирландии он с одной стороны сумел получить гражданство как потомок ирландских эмигрантов, а с другой -- совершенно законно не платил налогов с доходов от авторских отчислений (в Ирландии есть такое правило, называется "Ирландская схема для писателей"). При этом у него была еще квартира в Брайтоне (это в Англии) , так что он подолгу жил и там. Потом в 2002 году умерла его жена, и он переехал в Брайтон с концами, где и умер в 2012 году в цветущем возрасте 87 лет...
Олег Канапо
Интересная история. На то он и был писателем фантастом. Все время хочется чего-то нового и лучшего.
а почему вы решили что люди маятся? может это их образ жизни- мне например трудно усидеть на одном месте- родители были геологи и всю жизнь кочевали, у меня стиль жизни такой- мне надо чтобы все менялось- тогда я счастлива, посему сейчас в штатах живу, думаю на работу поехать в европу или канаду, а может даже и работать контрактами по году там и сям- нет у меня желания сидеть на попе ровно, если я долго сижу- у меня зуд начинается. Знакомая уехала в австралию, перебралась потом в эмираты. , сейчас перебирается в канаду-ей все нравится но всегда хочется чего то другого - интересного. Посему не спешите нас записывать в мыкающихся. Если вам это нравится- кому какая тапочка на сколько стран мира вы живете
Ой да вымотаешься и здоровья с деньгами не хватит... да и личная жизнь тебя прикует где то ...
Кто-то вам внушил две глупоти, уж не зомбо-ящик ли?
Одна глупость, что люди мыкаются, иммигрировав в более благополучную страну. Вторая, что они начинают менять страны.
Подавляющее большинство иммигрантов много работают, делают карьеру и прекрасно живут в той стране, которая их приняла,
Ваш вопрос начинается с очень важной фразы - "вот у вас есть возможность менять страны проживания". Это ведь вовсе не так просто, и совершенно недостаточно накупить недвижимости в разных странах чтобы обзавестись правом жить там постоянно и быть полноценным гражданином. Эмиграция - довольно муторный и долгий процесс, и проходить его вновь и вновь мало кому интересно, кроме совсем уж непоседливых или неудачливых, и если уж идут на него - то имея достаточно определённые дальносрочные цели. Другое дело - ездить по работе в разные страны, или у кого работа не привязана к одному месту и жажда перемены мест, как вы говорите, " в крови" , но это никакого отношения к эмиграции не имеет.
Ездить все время из одной страны в другую могут позволить себе лишь богатые люди, которым не надо работать. А работающий человек только лет 5-6 нарабатывает себе опыт и начинает продвигаться по карьерной лестнице, так что ему нет смысла переезжать на новое место и начинать все с нуля. Конечно, если ему предлагается повышение с переездом в другую страну, допустим в филиал фирмы, или наоборот, из филиала в головное предприятие, тогда переезд оправдан.
Salvator Ferragamo
это если ты хочшь делать карьеру, у меня масса знакомых-инженера котоыре по годуполтора работают в разных странах мира по контракту- им не нужна карьера, они путешествуют таким образом, и зарплаты их вполне устраивают
Я гражданин России и менять гражданство НЕ СОБИРАЮСЬ !
НО это не мешает мне путешествовать повсему миру уже 30 лет !
Обыденость и будничная рутина не для меня !
По мне лучше умереть в дороге, чем скучная старость и медленное угасание на своём диване под лживые лозунги: Как в России жить хороша !