Какого уровня (минимум) надо быть спортсменом (напр. , Чемпион Европы или хватит чемпионства своей страны, а может "мастер спорта" или хватит "кандидата в мастера... "), чтобы переехать на ПМЖ в развитую страну??? ?
Где об этом написано??
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Каким надо быть спортсменом (минимум) чтобы иммигрировать в США или другую развитую страну?
В США спортсмены могут иммигрировать самостоятельно (т. е. , без поддержки третьих лиц) по категории "Individuals of extraordinary ability in the sciences, arts, education, business or athletics, (E11)". Что именно следует считать "extraordinary ability", в значительной мере оставлено на усмотрение сотрудников иммиграционной службы. Мой знакомый иммиграционный юрист говорит, что стоит как минимум иметь опыт выступлений за национальную команду в международно признанном виде спорта и пачку вырезок из газет и журналов, в которых освещаются выступления нашего героя. Другой вариант -- стандартная трудовая иммиграция, где в качестве нанимателя выступает профессиональная спортивная команда (так обычно импортируют бейсболистов из Доминиканской Республики и Кубы и баскетболистов из Европы) .
В Британии опять-таки есть особая иммиграционная категория для спортсменов (Tier 2 -- sports people), но обязательно нужен спонсор -- спортивный клуб или аналогичная организация. Кроме того, обязательно нужно заключение от британской национальной федерации соответствующего вида спорта о том, что наш герой -- действительно спортсмен международного масштаба.
Визы для спортсменов и художественных коллективов (оркестра, цирка, театра, и т. д. )
Visa P-1A
Если вы являетесь спортсменом и намереваетесь приехать в США, чтобы участвовать в соревнованиях лично или как член команды и вы лично, либо ваша команда имеете доказательства международного признания, то вам необходимо получить визу Р-1A.
Если вы являетесь спортсменом и намереваетесь выступать индивидуально, то длительность вашей визы будет ограничена сроком соревнований, но не более чем 5 лет.
Если же вы выступаете с командой, то не более чем на 1 год.
Требования и процесс оформления Р-1 визы:
Петиция может быть подана американским работодателем или организацией, либо американским агентом приглашающим творческий коллектив, спортивную команду или спортсмена для выступлений и должна включать следующее:
- подписанный контракт между ходатайствующей организацией (или агентом) и творческим коллективом или спортивной командой
- консультация от соответствующей трудовой организации в США
- доказательства существования и выступлений творческого коллектива на протяжении хотя бы одного года.
- доказательства международного или национального признания творческого коллектива, спортивной команды или спортсмена
- программа мероприятий, выступлений, гастролей, или соревнований.
Приехав в США обратитесь к иммиграционному адвокату и Вам объяснят, что делать дальше.
Visa P-1A
как таковой иммиграции спортсменов нет. есть рабочие визы, спортивные визы - которые оформляются игрокам на основании контракта либо приглашения от какой то федерации, и уже на основании работы им делается ПМЖ, чаще всего после окончания контракта спортсмены благополучно едут на родину, либо работают тренерами опять же по рабочей визе. не так много спортсменов которые получили статус резидентский
как минимум, хотя бы раз был олимпийским чемпионом, и на тебя есть спрос, хотябы на тренерскую работу в обычный городской джим.
Знаю такую одну.
Надо на Чемпионате Европы или мира где-то в первых рядах стоять.
В своей стране - первые места брать.
Что-то около Татьяны Навки или Аршавина. А уж какого они уровня, судите сами.
Александр Иванов
а у меня знакомая девочка и кандидатом спорта уехала. точнее ее позвали за универ играть.
медалистом олимпиады, чемпионата мира или европы.
Тю а разве в США есть программа для Спортсменов что то новенькое
можно иметь юношеский кандидатский и получить спортивую стипендию в вуз, а дальше как устроитесь.. .
хотя здесь даже не важен разряд, а скорее ваша репутация в соответствующих спортивных кругах.
взрослому титулованному спортсмену вполне реально уехать за бугор работать тренером.
Любой вид спорта.
Лучшим из лучших.
Гульнара Хамзина
Это минимум??? О_0