ПМЖ и недвижимость за рубежом

Правда ли, что имея много денег, можно иммигрировать в любую развитую страну?

Наверное да. Главная проблема для государства чтоб новый её гражданин не был обузой для него. Если вы состоятельны - не вижу препятствий для иммиграции.
Дана Жуматаева
Лучший ответ
250000$ и добро пожаловать в Канаду! Но! надо показать происхождение этих денег и вложить их в экономику страны. Другими словами, открыть бизнес и образовать рабочие места.
Петров Андрей
Конечно 200 тысяч долларов стоит иммиграция в австралию.
нуу если ты минимум на 1 чел. имеешь хотя бы тыс 50евро\долларов-это на первое время хватит и.. разрешение на работу получи-иначе быстро деньги кончатся-страховка медицинская-проезд или покупка авто и + недешевый бензин+ снятие жилья и оплата-дорого и + мебель и типа на чем спать-постельные принадлежности.. и так по мелочи... это только такой мизер..., что потом то делать будешь?
Олег Глаголев
Правда, но не вся. Кроме требований к деньгам, могут быть еще требования к знанию языка и/или созданию рабочих мест для местных работников.

В Британию можно иммигрировать в качестве инвестора, если иметь миллион фунтов. Но в какой-то момент (в зависимости от того, сколько у Вас денег, это может произойти через два года, три года или пять лет) надо будет подавать заявление на постоянное жительство, а для того, чтобы это заявление утвердили, надо сдать тест Life in the UK (то есть подтвердить знание английского языка и азов британской культуры) .

В ту же Британию можно иммигрировать в качестве предпринимателя, если вложить не менее 200 тысяч фунтов в покупку или организацию компании с двумя или более местными работниками. Знание английского языка в этом случае надо будет подтверждать уже при обращении за визой, то есть до приезда в Британию. Британское консульство потребует с Вас результаты какого-нибудь широко используемого стандартного теста -- его устроит и TOEFL, и IELTS, и целая пачка других. Причем требования к результату будут выше, чем, например, те, что предъявляются к поступающим в университеты.

В Германию можно можно иммигрировать в качестве предпринимателя, если вложить не менее 250 тысяч евро в покупку или организацию компании с пятью или более местными работниками. Знание немецкого языка в этом случае опять-таки надо будет подтверждать при обращении за визой.

И так далее и тому подобное...
не правда. Например в КСА или ОАЭ (возможно Япония тоже) не сможешь. Можно поехать и временно там пожить, но иммиграция закрыта, даже если у тебя хоть 10 миллионов
Коля Микуляк
примеров много, самый яркий Борис Березовский
Bibinur Nurseitova
Имея много денег, можно скрыться в любую страну. Но у кого их еще больше все равно найдут.
Anatoliy Pilipchuk
многим странам это выгодно, поскольку приехав туда, вы волей или неволей, будете инвестировать их экономику. а кому выгоден очередной бездельник, которому нужно платить пособие?
можно все если в голове что то есть, а вот здоровье купить нельзя
Touchme