ПМЖ и недвижимость за рубежом

это правда что все кто вернулись в россию из развитых стран-неудачники и лодыри, и многие потом спились и умерли?

Лёлик Распутин
Это частичная правда. Вы сами наверное знаете, что требования к работникам за границей совершенно другие, чем в России. Нет длительных перекуров и чаепитий.
Знакомую уволили за то, что во время работы играла в игры на компе.
Возвращаются не из за различии в менталитете и культуре, а из за нежелания
учить язык, искать работу, учиться.
Да, Вы правы, это в основном природные лентяи, наслышавшись сказок о Западе, приехали, а тут, оказывается ещё и работать надо.
Вот и уезжают обратно.
Вряд ли, что все из них спились и умерли, большинство продолжают свою прежнюю жизнь .
Екатерина Нижегородцева
Лучший ответ
А не учитываете войны постоянные в других странах или другие неприятности и боязнь потерять даже те гроши, что заработали там . Хотя половина евреев поняли, что тут бизнес проще делать на идиотах и продавать им соль Мертвого моря дороже золота - можно только в такой стране идиотов, как наша ( 20 тысяч за набор косметики - аптечные дозы - с солью Мертвого моря )))
да не обязательно, те кто не смог например зацепиться легально или дамочки которые выехали в поисках мужа и богатых алиментов после развода
ну говорят тысячи ...не у всех есть средства и силы вернуться уже
Ну, возвращаются единицы из десятков тысяч. Каждый такой случай - уже исключение и объединять их нельзя

Да, как правило это не то, чтобы лодыри, а люди не умеющие, не желающие трудно и много работать. А без этого прижиться в новой стране нельзя.

Причин этого нежелания-неумения несколько. Это и отсутствие знаний и опыта работы, и завышенные надежды . Думали, что всё будет сразу хорошо, легко и боХато, что все будут только рады взять на работу такое дарование, а оказалось.... что и диплом не ценится, и опыта маловато. . Некоммуникабельность, неспособность хорошо выучить другой язык.. .

Но то, что все спились и поумерали ---это вы преувеличиваете:)
Лёлик Распутин я не знаю про канаду,но за 16 лет жизни в израиле у меня на памяти было только 2 случая возвращения,и при том оба закончились именно так что люди опустились сначала здесь,и окончательно их добила россия куда они вернулись.мне их земляки потом рассказали.буквально через год оба умерли от водки.фактически они стали там бомжами.
Умный человек, а о глупостях спрашиваешь.
Конечно это не правда, подозреваю, что ты и сам об этом знаешь)) )
Кто едет просто заработать (вернулся - свой бизнес замутил) , кто учиться (вернулся и хорошую работу нашел) , кто правда влюбился но не срослось (вернулся и начал жить заново) , кто-то попробовал и понял что дома лучше (а почему нет?) .
Хотя есть конечно и те кто ехал за легкой жизнью, вот среди них действительно много возвращенцев, с печальным концом. Они не могли устроить жизнь на родине, не смогли за границей и снова облом на родине ...
Ну мы же не будем считать тех кто спился в России, так и не попробовав вырваться из череды своих неудач7
Лёлик Распутин смотри,я не знаю как там у вас в вашей швеции,а у нас в израиле за все 16 лет я был свидетелем лишь 2 таких случаев.ребятки думали что им здесь всё дадут на халяву,работать им не хотелось,постоянно ныли,ругали израиль,бухали.в конце концов свалили назад а там(мне рассказали их земляки которые их ещё там знали)один спился через год,а второго по пьянойлавочке через полгода зарезали.про другие случаи я не знаю.
По-моему, спиться можно везде, даже не выезжая в Россию. Здесь даже легче))
Лёлик Распутин наоборот,тут многие завязали!здесь пахать надо а не пить!один раз с запахом почуют-и привет!
Ох, Всеволод, провокационный вопрос задаете ! ;) Вы ведь понимаете, что сейчас тут столкнутся лбами две противоположности ;)
Ну да ладно. Отвечая на вопрос скажу, что из своей жизни могу привести только два примера возврата в Россию. Первый, женщина средних лет, смогла единственная из всей семья выехать, дочь с семьей осталась в России, т. к. не дали ей визу. понятно, что мать скучала по ней и все таки вернулась к дочери через полгода пребывания в Германии. Глупо? Конечно! Но каждый решает за себя сам.
Второй пример, когда наш знакомый ооооочень хорошо зарабатывал в России на продаже акций и приехал сюда по немецкой линии. Но жить и одновременно работать тут не смог, уж слишком немцы душат налогами, поэтому получил немецкое гражданство, а бизнес ведет в России, где и проживает. Вернется ли он в Германию? пока что не знаю, то мосты за собой не сжигает. :)
Лёлик Распутин я на основе своих наблюдений этот вопрос задал.за 16 лет попались двое субъектов кто приехал в израиль с полной уверенностью что за границей им все по жизни должны!работать не хотели,пьянствовали,в итоге вернулись в родную отчизну не солоно хлебавши!а там спились окончательно.одного зарезали по пьяни,второй спился и умер.поучительный пример....
Возвращаются те, кто не смог жить в другои стране из за различии в менталитете и культуре. Но надо сказать что лентяи и неудачники не возвращаются, они сидят в развитых странах на социальном пособии и жалуются на жизнь и страну их принявшую. И ооооочень любят родину и скучают по неи. Возвращаются трудяги, которые могун выжитьв современных россииских условиях
Толян Коськин
Лёлик Распутин нет,уважаемая вы как раз не правы!работяги и умники как раз таки востребованы везде и они никогда не возвращаются!а бегут назад как раз таки те кто ноет,думает что здесь ему мёдом намазано,лентяи!я сам много лет живу в израиле и у тех кто тут пашет как раз всё хорошо!а вот была парочка алкашей и тунеядцев которые думали что им тут всё дадут.в итоге вернулись к вам.а там как я слышал окончательно спились и умерли!люди работящие наоборот всего у нас добились и живут прекрасно!
Татьяна Климова Откуда такие обширные познания? Не со слов ли тех "трудя"г которые согласны ВЫЖИВАТЬ "... в современных россииских условиях...", вместо того, что-бы просто зарабатывать честным трудом на достойную жизнь?
obychnie weshi iz zhizni