ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какую страну иммигрировать?

В какую страну можно иммигрировать семье из 3 человек.Родители-врачи.Дочь-студентка.Чтобы была возможность трудоустроиться и был решен вопрос жилья(без бизнеса).
Надо разобраться на основании чего вы хотите иммигрировать. врачебные дипломы практически нигде не признаются, надо сдавать экамены и переучиваться (другие лекарства, другие методики лечения, все другое) . Процесс длительный и трудный. далее - дочь студентка, но лет ей сколько? Обычно (опять же во всех странах по -разному) она может уехать с вами только до 18 лет, а если она старше, то должна иммигрировать самостоятельно, не в составе вашей семьи. Она то как раз может поехать учиться в любую страну, а потом искать там работу и пробовать менять статус. Если вас не пугает оказаться в чужой стране с профессией, по которой вы работать не сможете - ищите информацию о странах. Например раньше можно было уехать в Канаду, с лета прошлого года в список профессий для имимграции по программе "квалифированный специалист" внесли изменения и врачей там больше нет. Есть лицензированные медсестры (но квота на этот год для России выбрана) . Это только пример. Опять же - какой язык знаете? наверное в первую очередь от этого стоит отталкиваться. Самое простое - участвуйте в лотерее грин-карт (для США) - это бесплатно и ваше образование роли не играет. Поищите информацию об иммиграции в провинции Лабрадор и Ньюфаундленд (Канада) , как -то здесь на Ответах писали, что если вы согласитесь там работать в качестве врача, то можно льготным путем пройти процесс подтверждения диплома и получеия лицензии. Поинтересуйтесь, какие профессии принимает Австралия (там тоже иммиграция для специалистов) А то что вам просто называют страны - извините это несерьезно, просто так без оснований вы никуда не уедете, рабочую визу тоже получить очень сложно. Сами собирйте информацию. Насчет вопроса жилья - нет проблемы снять квартиру или дом, если вы иммигровали на законных основаниях. Никто вас "обеспечивать" жильем не будет - приеде в страну и сами будете снимать то жилье которое вам подойдет!
Ekaterina Sorokina
Лучший ответ
сложно.
в Испании, например, больше 20% трудостпособного населения безработные. российские дипломы не признаются - их нужно подтверждать. это может занять 2-3 года. кроме того для работы врачом необходима лицензия и, естественно, знание языка.
жильё можете купить без проблем если у Вас на это есть деньги или сможете найти банк который даст ипотеку или снимать
Вы можете только Эмигрировать. Ехать нужно туда, где гарантированы жильё и работа.
В никакую. Просто так Вы никакой стране не нужны.
Ренат Смагулов
в мозамбик! и врачи нужны и жилье найдут, а в европе америке даже не надейтесь что вообще примут на пмж
в любую страну европы если знаешь язык.
Испания! Возьмите с собой!
Rustam Hamdamov
Куба!
Витя Кравец
Я бы лично уехала в Норвегию... Я от нее в восторге. Побывав в 1-ый раз при возвращении домой на границе поймала себя на мысли, что если-бы была стена, то я бы уперлась в нее всеми руками и ногами.... За 10 дней просто отдохнула, чего не могла сделать и за 2 месяца ни в России, нив Германии...
смотря какие цели на будущее, а так в штатах место для всех найдется
испания хорошая страна, чтобы трудоистроиться лучше дома начать учить язык и заняться подтверждением ваших дипломов
франция
Aneka ***