ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну лучше иммигрировать и почему?
Хотелось бы узнать куда лучше иммигрировать. Задалась этой мыслью....
Сейчас существует программа по иммиграции в Канаду, очень хорошие условия!
На Кубу.
Продашь квартиру и будет тебе и твоим детям и внукам.
Зимняя одежда не нужна, никто не спрашивает где взял деньги и приедешь всегда - виза не нужна.
В Израиль там половина бывших соотечестников. Будет не скучно и советом помогут на первое время. И климат чудесный.
По большому счёту, нигде мы не нужны. Не очень-то, правда и наша страна проявляет симпатию к своему народу... Наши знакомые уехали кто в Аргентину, оттуда, кстати через 5 лет легче попасть в ту же Германию, Америку, куда они собственно говоря и разъехались. Ещё одна семья в Польшу, но живут в небольшом домике, работать, чтобы заработать муж ездит в Голландию... А ещё мне очень нравится Чехия, но зацепиться не за что...
в ту, язык который вы знаете в совершенстве. если английский, то США или в доминионы - Автралию или Канаду. Если немецкий - то сами знаете :-)
Я бы посоветовал одну из стран традиционно принимающих иммигрантов и ими построенную, а это -Австралия, Канада, США, Аргентина.. .
Если интересно, заходите ко мне на страничку-я живу в Канаде .У меня там охапка фото и еще в блогах пописываю.
Хочу Вас предупредить, что это очень ответственный, серьёзный шаг, не только по материальным проблемам, но и в первую очередь, по моральным.
Я родилась в Саратове, прожила там 2 года, после вся наша семья, которая состояла из меня, брата, папы и мамы, уехала жить на Кипр, на неопределенное количество времени, были 90-ые года и наш отъезд был в некоторой степени вынужденным, разрешите мне не вдаваться в подробности.
Жили мы на Кипре на протяжении 4 лет и честно Вам скажу - это была очень сложная школа жизни. Там воздух другой, там сердце по-другому бьётся, там в конце концов дышать тяжело! Не потому что там плохо или климат плохой, нет, потому что душа рвётся туда, где она привыкла, где ей комфортно, и не важно будь это Кипр, Куба, Африка, многие люди просто морально с этим не справляются и рвутся туда, на Родину, не смотря на то, что здесь нам не создаёт государство должных условия для проживания и существует очень очень много нюансов. И есть ещё одна проблема - проблема самореализации. мои родители, на то время им было чуть больше 30 лет, банально не могли найти СЕБЯ, иностранцам ДАЛЕКО не все рады и никто помогать не станет уж точно, Извините, если я где-то, что-то резко говорю, просто это личный опыт. Через 4 года мы всё же решили, что нужно обратно в Россию, поехали в Москву, покорять столицу так сказать, хотелось опять той шикарной жизни, что была 4 года назад, знаете, честно, по началу было очень сложно, квартира в глубоком Подмосковье, и та съёмная, но главное было двигаться, двигаться, не стоять на месте, сейчас живём ближе к центру в своей квартире уже вот 9 лет, всё отлично в жизни.
Это просто как предупреждение, а если и выбирать куда всё-таки мигрировать, то скорее это Канада или Чехия. правда.. . одни наши знакомые в том году уехали жить в Чехию, купили квартиру, но как мы и предполагали, они в этом году вернулись в Москву, но квартиру в Чехии оставили, чтобы на какие-то праздники туда летать, у них там свой кров, так сказать.
Но всё то, что я описала, разумеется, относится не ко врем людям, есть те, кто всю свою сознательную жизнь стремились попасть заграницу, например в Америку и добились, они там живут и вполне счастливы жизнью, не потому что там хорошие условия, а потому, что они осуществили мечту всей своей жизни.
Удачи Вам в этом сложном решении, желаю сделать правильный выбор.
Николай Махлеев
Спасибо, вам Машенька, такой развернутый ответ дали. на самом деле, мы задумались иммигрировать, но просто банально страшновато, но нельзя сидеть сложа руки, правильно вы сказали: двигаться и еще раз двигаться, не стоять на месте.
мароко) стая и довольная жизнь
везде хорошо где нас нет...
Николай Махлеев
Где мы есть тоже хорошо, но человек всегда ищет место где лучше....
туда где вас ждут! где к иммегрантам хорошо относятся, Швеция, Норвегия, Канада США на крайняк, но там сейчас сложно