Пока смотрю на: Сша, Канаду, Финляндию, Чехию, Польшу.
Сша и Канада. Неплохо знаю Английский, болтаю с иностранцамами (Американцы, Канадцы и т. д) и т. д более менее, они понимают меня, а я их остается только подучить и будет более менее. Проблемы с Сша: очень далекая геолокация, и если не ошибаюсь запрещено 2ное гражданство, а также надо очень много денег для переезда, а я живу неподалеку, от Пятигорска. Очень трудно получить гражданство или визу (даже грин карта не спасает). Канада, очень много различных иммиграционных путей, но тоже надо иметь много денег.
Европа: Финляндия всегда очень нравилась, но насколько я знаю, ты не любят иностранцев, а больше всего русских, язык финский очень сложный и учить его с нуля очень трудно. Цены большие в Финляндии, но и много всего бесплатного, например обучение. Чехия, тоже нравится достаточно недалеко от моей страны, относительно небольшие цены, об этом даже говорили знакомые, бесплатное обучение и т. д, но очень плозое отношение к иностранцам, и особенно к русским (Пражская весна)... хотя и 1920 тоже должны быть в расчете... Польша неплозая страна, польский понимаю, ибо часто смотрю польские видео, Поляки лучше относятся к иностранцам, в том числе и к русским, но зп в Польше маленькие по сравнению с другими Ес, да и вообще Польша достаточно бедная страна, хоть и попасть в нее проще. А теперь по мелочам...
Нравится Испания, знаю людей которые живут там. Но не нравится язык и обстановка в социуме, а также экономическое положение в Испании. Переехать я сейчас не моуг в силу своего малого возраста. Очень много людей из моего города переезжают в: Сша, Германию, Израиль и Чехию, и живут там. Хотя городишко небольшой.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
В какую страну лучше переехать? И почему?
туда куда самому хочется. я бы сша выбрал бы
Нина Корниенко
Да вот в том-то и дело, что я не знаю.
вы изначально не том заострились, знание языка не является основанием для иммиграции, пока что я не прочла на каком основании вы вообще куда то собрались, посему вам лично лучше сидеть дома
Нина Корниенко
Емае я спросил именно какая страна лучше подходит под мои критерии, а вы мне про сили дома. Я ему про Ивана, он мне про болвана! Меня не устраивает экономическа и политическая позиция в нашей стране!
Для начала переель в Краснодар - там и зарплаты повыше, и жизнь поинтереснее.
И язык учить не надо.
Про Москву не говорю - у тебя сразу не получится.
А про другие страны тебе даже думать не стоит.
И язык учить не надо.
Нина Корниенко
Краснодар как и все остальное регионы -дно, как и Собянинская перенаселенная помойка с Краснодаром, так почему же многие мои знакомы смогли свалить, почему люди из регионов вроде Омска уезжают? Вы не смогли уехать и теперь я не должен, так получается?
Помнится, в 13 лет, изучая всякие хитрые карты (климат, население, растительность), я себе Австралию присмотрела. ВСЁ, вроде, мне подходило.
Увы!
В картах про австралийских ядовиты пауков НИ СЛОВА не было! Как и в учебниках...: ((.
Наши, блин, школьные методисты, блин, посчитали, блин, эти сведения, блин, - НЕВАЖНЫМИ!!!
Подробнее изучай географию приглянувшихся стран.
Особенно - впечатления РОССИЙСКИХ путешественников. (Рекомендую форум Винского... ну и книги из соседней библиотеки - хороший источник сведений.)
Увы!
Нина Корниенко
Я посмотрю данный форум, спасибо! Австралия тоже неплохая страна, как и НЗ!
За вами встали страны в очередь и идет борьба между ними кого из них вы осчастливите, что вы сидите и выбираете куда вам иммигрировать? А ради общего развития иммиграционной зааон хотя бы одной из озвученных стран читали?

Нина Корниенко
Успеется, еще достаточно времени.
а у васнасть возможность уехать в любую из этих стран? Что-то я сомневаюсь в этом.
А почему вы исключили Австралию и Новую Зеландию ?
Уровень жихни там чуть повыше чем в США а уровень преступности гораздо ниже.
Вообще вы не указали специальность а это ОЧЕНЬ важно.
Если едете никем - то лучше в США там больше работы.
Если есть специальность то AU и NZ
Нина Корниенко
А еще ребенок, нз и австр. очень далеки для меня, да и как страны не очень нравятся.
Ирина Матвеева
В австралии много тварей всяких, а в нз столица на провинцию похожа. Плюс далеко очень
никуда ты не уедешь, малолетний тролль фантазёр, так что расслабься.
Нина Корниенко
Почему? Сам не уехал и теперь я не должен? Почему множество людей уезжают и у них все получается, не имея больштх денег? А вы прям так не хотите что бы я уехал почему? Почему вы ну очень сильно этого не хотите?
Нина Корниенко
Хахах, сам не смогу уехать и я теперь не должен? Все перекидываешь на ребенка теперь? Вот и гнида же...
В Израиль лучше не ехать, похода жара круглый год невыносимая, бури песчаные часто. Зарплаты почти не на что не хватает нормально, так как даже если зарабатывать 2500$, то тебя так загоняют что потом только в психушку или на таблетки. Очень многие на таблетках. Жизнь скучная, нужно часто летать за границу, но тоже как минимум нужно 2 раза в год летать, чтоб с ума не сойти, а полеты очень дорогие. Есть и много хорошего, но постоянно нервная обстановка, даже не представляете какая.
Олег Попов
Хотя если хотите закаляться, то нужно именно в Израиль. Станете сильнее духом, научитесь прагматичности, выучите новый язык. Характер станет такой, что потом сможете горы свернуть)) Я серьёзно
Олег Попов
Хотела сказать, ни на чье комментарии не обращайте внимание. Переезжайте куда хотите, на мы и живем на этом свете, чтобы всем пользоваться. Люди сидят в своих городах всю жизнь даже не выезжая в другой город. Я много где была, могу сказать, что в Венгрии например, приветливые люди. В Польше очень чисто, на сегоднегний день самая чистая страна как по мне. В Дании супер спокойно. В Чехии очень вкусно. Мне не очень Германия понравилась и Австрия, показало, чтт снобы. Во Франции люди очень приятные и вежливые.... Выбирайте на что нам еще нужен земной шар? ;)))
Вы думаете у вас есть выбор, сэр?
Кто-то пустит вас к себе?
Нина Корниенко
А вас, сэр?
В Гондурас или Украину! Ща новая страна на подходе - Венесуэла!
Нина Корниенко
Ну, Украина в каком то плане может и лучше России, про Венесуэлу ничего сказать не могу, может и будет ОАЭ номер 2, кто его знает) Если только США помогут.
Лично я несколько лет живу в Китае. И вам советую.
Учусь в Чехии,образование бесплатно, всё цивилизованно,на улицах чисто, всё устраивает.
Абхазия. В Абхазии низкие цены и не так жарко. Море есть. Всё идеально!!!
Нина Корниенко
Нет, я спрашивал конкретно про эти страны, а не про Грузию оккупированную русскими.
Ирина Матвеева
цены низкие, но и зарплаты маленькие