ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какую страну лучше иммигрировать?

Куда лучше иммигрировать профессиональному переводчику с русского на английский, если в любимой России, он работу найти не может? В какие страны легче всего делать документы на работу и постоянное жительство?
Легкой имимграции нет ни в одну страну. А с вашей профессией - только то, что у вас зание языка и все, специальности то нет. Устроиться работать переводчиком очень проблематично. Я не знаю у Полины Бочкаревой кем переводчик в Канаде работает, я знаю женщину, которая только продавцом смогла устроиться и счастлива (преводчик с английского) . Не говоря уже о том, что в списке профессий для федеральной программы иммиграции в Канаду вашей нет. Есть вариант пробовать подать документы для иммиграции в провинцию Квебек (пока там требуют высшее образование, но не так жестко смотрят на профессию) , но для этого надо пройти собеседование на французском. Примерно такая же ситуация с иммиграцией в Австралию - там важна профессия. Можно конечно участвовать в лотерее грин крат (для иммиграции в США) , вдруг повезет и выиграете, но весь вопрос в том, сможете ли вы найти работу. Есть еще один вариант - раз у вас есть знание языка, поступите учиться в одну из англоязычных стран, закончите курс и ищите работу уже по специальности.
Галина Гнатишина
Лучший ответ
В США переводчиком работают только на временных работах и по вызову. . Поскольку очень много русских и все знают английский.
Переводить практически некому.
Нужно иметь специальность какую-то, а знание языка, может цениться только в России.
В США вряд ли найдёте такую работу....
Очень трудно найти страну, где примут русского переводчика с распростёртыми объятиями: своих навалом. Кстати: в страну ЭМИгрируют. ИММиграция уже приехала.
А где вы нужны? Вот туда и попробуйте уехать
ИРА! Сиди в России. Чтобы ассимилироваться в чужой стране нужно очень длительное время. Подумай, где ты в Англии найдешь работу переводчика? ? Кому там нужен перевод с англ. на русский. Поверь, желающих так много, что трудно представить. Можно найти другую работу, но это работы примитивные, стирать, убирать, продавать и т. д. После 10 лет неплохой жизни за границей, я сделала ужасающий вывод- я настолько одинока, что мне даже позвонить некому. Муж лежит в больнице, хочется поплакать кому-то в жилетку, а некому!!! Поверь, это тяжелое осознание. В моем городе я могла бы позвонить по 16 телефонам, мне бы ответили и пожалели. Запад-не Россия, здесь каждый сам по себе, в свой круг постаронних не пускают, даже родственники моего мужа держат дистанцию. Здесь друзей найти ТРУДНО. А жить без дружеского тепла невозможно.
"там хорошо, где нас нет" - США, ИТАЛИЯ, ФРАНЦИЯ, ___АНГЛИЯ___...
Kсения
Смотря чем там заниматься хотити!
Маруф Нематов
Может все таки на родине попробовать? Вы не думайте, что в других странах на много лучше живется.. .
Например в Германии сейчас хуже чем в 90-х у нас, а про США вообще молчу (((
Ну.... в Канаду знакомый уехал..))) переводчик)))
В любую Англоязычную страну - они все супер!! !
И не слушайте никого - умным и приличным людям ТАМ всегда найдется хорошее место, и люди там очень дружелюбны, Вы найдете кучу прекрасных друзей и получше чем здесь, в России!! !
Поверьте, эмигрировав Вы будете очень счастливы, что решились и уехали, и Ваши дети 100 раз скажут Вам спасибо!
В Гондурас!