Брат недавно переехал в США, пока что имеет статус ПМЖ, какие возможности мне как родной сестре, эмигрировать к нему в США?
Эмигрировать к нему в США???
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Брат недавно переехал в США, пока что имеет статус ПМЖ, какие возможности мне как сестре, эмигрировать к нему в США?
когда он получит гражданство- может подать на воссоединение, я сестре подала в прошлом году, но меня тут обрадовали- только что они рассмотрели документы для сестер-братьев аж за 2001 год, так что есть ли смысл ждать 11 лет, не знаю. Сейчас доучусь, найду работу более менее оплачиваемую и попробую ее вытащить на учебу в универе, может сможет пристроиться по окончании
Когда он станет гражданином США, он сможет подать петицию на воссоединение с семьёй.
К этому времени у него должна быть хорошая работа и кредитная история.
В штате Калифорния срок воссоединения займёт до 15 лет.
В других штатах взможно лет 10.
Рановато собрались. И он пока еще никто там...
По четвертой приоритетной категории, когда Ваш брат получит ПОСТОЯННУЮ резиденцию в США, он может подать на воссоединение с сестрой, после чего лет 5,как минимум, будете ждать решения, которое необязательно будет положительным.
Посудомойкой на кухню.
Боюсь пока он не станет гражданонм никаких шансов у вас нет. Да и на воссоединение тоже процесс долгий. Моя подруга вышла замуж, получила резидента черз два года, сын к ней приезжал в гости, а на другой раз его уже не пустили. Хотя он гражаднин Латвии с которой облегченный визовый режим, можно по инернету визу заказать, и првый раз вернулся без задержки домой. Так что шансы мизерные.
Брат еще не осел в США, и ты туда же. Погоди хоть, пока грин-карту не получит. Пусть женится там.
Пока ваш брат на ПМЖ без гражданства, он может только пригласить вас в гости, соответственно вы можете сделать многократную гостевую визу (B) на 3 года, но пребывать там все эти 3 года вам не удастся. Однако вы можете использовать свое временное пребываниние там либо для поиска учебного заведения, став студенткой которого вы сможете получить учебную визу (F), или для поиска жениха-гражданина, что в конечном итоге будет самым быстрым вариантом иммиграции.
Вкратце: у Вас почти 100% шанс попасть в США, но не раньше, чем через 16 лет.
Подробно: Ваш брат сможет вызвать Вас только после того, как проживет в США 5 лет в статусе постоянного жителя (т. е. с гринкартой) и получит гражданство. После получения гражданства Ваш брат должен подать в службу иммиграции петицию на воссоединение с Вами. Никакого произвола в принятии решений тут нет, если у брата доход выше минимума, если у Вас все в порядке с документами и Вы не попадаете под иммиграционные ограничения (т. е. Вы не террористка, не больны заразной болезнью, не депортировались из США и т. д.) , то Вам дадут иммиграционную визу.
Проблема в том, что для братьев и сестер граждан США (категория F4) каждый год выделяется очень небольшое число виз. А желающих въехать по ней довольно много. Поэтому образуется очередь, ожидание в которой занимает не один год. В настоящий момент визу получают те, на кого были поданы петиции в 2001 году, т. е. люди ждали 12 лет. А Вашему брату к тому же еще 4 года ждать гражданства.
Так что если есть возможность - смотрите на другие пути эмиграции. Как минимум, играйте в лотерею грин-карт. Там шанс выиграть очень мал, но он таки есть. Если у Вас хорошая специальность - посмотрите в сторону рабочей визы, это тоже трудно, но возможно. Не сработает - уедете через 16 лет по воссоединению. Сработает - уедете раньше.
Удачи!
ПС: Срок воссоединения не зависит от штата. Иммиграция - это сфера деятельности исключительно федералов, а не местных властей.
Удачи!
Просто-свали...!
ваш брат может выступать спонсором для вас уже на стадии постоянного резидента. Гражданства ему для этого ждать не обязательно. Смотрите информацию на официальном сайте по иммиграции в США.