ПМЖ и недвижимость за рубежом

хочу переехать в США на ПМЖ но не знаю как! есть подруга кореная американка может помочь с приглашением! но проблема с ан

Если Ваша подруга готова выйти за Вас замуж и прожить с Вами не менее двух лет (именно прожить: общее жилье, банковские счета, страховые полисы и тому подобная белиберда) , все делается без проблем. Документация не самая простая, но тем не менее далеко не смертельная. Если не хочется возиться с бумагами самому, но есть деньги, можно нанять юриста. Цена вопроса -- несколько тысяч долларов, причем связи между таксой юриста и качеством его работы нет абсолютно никакой. Практически единственное требование к приглашающему супругу -- его доход должен составлять не менее 125% прожиточного минимума для состава семьи, который сложится в приездом супруга-иммигранта. Плюс надо подписать так называемый "аффидавит поддержки" -- приглашающий супруг обязуется нести материальную ответственность в случае, если супругу-иммигранту потребуется материальная помощь из правительственных источников.

Сначала Ваша невеста подает за Вас петицию по форме I-129F в Службу гражданства и иммиграции (USCIS). Когда ее утвердят (обычно три-шесть месяцев) , Вы с оригиналом соответствующего уведомления в руках бодро топаете в ближайшее американское консульство получать визу K-1. Потом едете к невесте.

В течение 90 дней после приезда в США Вы должны вступить в брак. После этого Ваша жена подает за Вас петицию по форме I-485. Вас обоих почти наверняка пригласят на собеседование, чтобы посмотреть, похожи ли вы на реальных молодоженов. Если все пройдет нормально, Вы получаете green card, действительную два года, но только при условии, что Вы по-прежнему состоите в браке.

В течение 90 дней до истечения срока действия временной green card Вы с женой подаете в USCIS петицию по форме I-751. Если USCIS устроят приложенные к петиции документы, подтверждающие то, что Вы и Ваша супруга по-прежнему живете вместе и имеете общее домашнее хозяйство (договор аренды жилья, заключенный вами совместно, общие банковские или брокерские счета, общие страховые полисы и т. п.) , вас даже на собеседование приглашать не будут, а просто пришлют Вам постоянную green card почтой. Если что-то неясно -- позовут на второе собеседование.

Если Вы по-прежнему женаты через три года после получения первой green card и физически прожили эти три года в США, у Вас возникает право просить о приеме в гражданство. Если Вы развелись после двух лет, право на натурализацию возникает после пяти лет проживания в США.
Aleksandr Lifanov
Лучший ответ
никакого толку от приглашения вашей подруги нет, она не может вас пригласить на пмж, для этого нужны основания- брак с гражданкой сша, выигрыш грин карты в лотерею, профмиграция как уникального специалиста, вложение полумиллиона долларов в экономику страны, если вы ни к какой категории не относитесь- можете хоть захотеться
Проблема совсем не в английском. Пригласить она вас может только в гости на ограниченный срок. Если повезет, получите гостевую визу. Погостите и уедете точно в срок, Даже не думайте просрочить хотя бы день. Потом визы не получите никогда.

К ПМЖ такой гостевой визит не имеет никакого отношения.

Если надумаете жениться, все равно придется уехать и оформлять другую визу. Но это другая история.
Юра Горяев
но проблема с ан....глийским? А Д рагункин в помощь http://dragunkin-books.ru/index.php?ukey=home
Приглашение не есть гарантия ПМЖ!
Особенно - без знания языка и без
нужной стране профессии.
***kostyan ***
Если есть подруга, можно жениться, тогда проблем практически не будет. Пусть даже фиктивно, на время.
Илья Королёв
Максимум, что может сделать для Вас американская подруга-это пригласить в гости, по временной визе, до окончания срока действия которой, Вы обязаны будете покинуть страну. Если бы у нее было желание вывезти Вас на ПМЖ, то наверное она бы предложила Вам этот вариант, но она этого не сделала, значит ей это не нужно. У Вас нет оснований жить в чужой стране, одно только наивное хотение, от которого нет никакой практической пользы.
Женись на подруге. )
учите английский!