Может, но на общих основаниях. Точно так же, как граждане других стран, например, России.
И в другую сторону - гражданин США может получить ПМЖ в Канаде на общих основаниях.
А в гости, в магазин, на концерт, на лыжах покататься ---кратковременно -- это свободно, без визы. Но паспортный контроль на границе ведь существует в обе стороны,
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Может ли гражданин Канады переехать в США на ПМЖ?
Можно и ещё дальше. У моей жены есть знакомая гражданка США - она прежде работала на американской фирме по ремонту научного оборудования, теперь же трудится в индивидуальном порядке - восстанавливает работоспособность приборов, чинить которые за давностью лет выпуска уже не берётся изготовитель. Она постоянно живёт в Париже, работает же по вызовам по всей Европе, в том числе и в Москве в лаборатории моей жены - отсюда они знакомы. Но остаётся в гражданстве США.
На фото: она выгуливает свою собачку по имени Бриошь недалеко от места проживания - это в районе Триумфальной Арки. Моя жена - слева, в жёлтой футболке. Я - за камерой.
.

Alina Rey
а некторые продолжают говорить что женщины технически бездарны
на общих основаниях, никаких преференций гражданм канады в плане пмж не существует
На общих основаниях может. Каких-то упрощенных условий получения резидентства или гражданства для канадцев нет.
У них свободное перемещение.
Нет, их убивают. Ещё игра на пс2 была про войну между Канадой и США
Легко
Еще проще, чем из Европы.
Там даже контроля на границе никакого нет
Евгения Арапова
не надо киздеть, контроль точно такой как и на всех границах