ПМЖ и недвижимость за рубежом
Имеют ли право лица, получившие гражданство РФ по программе воссоединения семьи, на получение жилья в РФ?
Чтобы в очередь на получение жилья поставили? В этом есть какая-то польза?
Если устроишься на работу дворником (в Москве - уже имея постоянную московскую прописку, но не имея нормальных жилищных условий) - то служебную жилплощадь дают сразу.
У меня знакомый так решал свою жилищную проблему - в квартире 44 кв. метра в хрущёвке с кухней 4 кв. метра, где он жил, было прописано и реально жило 10 человек.
от местности зависит, есть места, где дают жилье, чтобы удержать кадры ,. Северные удаленные районы или сельская местность с текучестью кадров - дают квартиры учителям и врачам и полицейским В городах миллионом жителей своих проблем много, хотя и строят там в разы больше, но и расселяют еще больше авариек или коммуналок или где строят дорогу рядом
Нет, таким не дают и на очередь не ставят.
Кто вы для страны - никто и никакой ценности не представляете.
НО, как уже сказано выше, если вы специалист со стажем, то можно получить ведомственную квартиру или общежитие.
С какого перепугу? Чай уже не при советах живем, а в развитом капиталистическо -демократическом обществе. Так что собственным трудом зарабатывайте на жильё
Бесплатное муниципальное жилье только некоторым категориям граждан - ветеранам ВОВ, воспитанникам детских домов без родителей и т. д.
С чего это?
Программа воссоединения семьи предусматривает только получение гражданства. Получивший гражданство регистрируется по месту жительства члена семьи, с которым воссоединяется. Далее вопрос получения жилья решается на общих основаниях..
Не знаю о чем вы, я с рождения гражданин РФ и своего жилья нет, и мне никто его не дает и не даст. Поэтому то, что вы говорите это крайне сомнительно. Берите лучше тогда уже гражданство Беларуси, там хоть дадут хорошую квартиру, если 3 ребенка будет ))