ПМЖ и недвижимость за рубежом
Я гражданин Украины,учусь в московском университете.Как мне получить гражданство РФ?
По окончанию обучения мне в быстрые сроки сделают гражданство РФ или мне нужно заниматься этим сейчас?.По окончанию обучения мне в быстрые сроки сделают гражданство РФ или мне нужно заниматься этим сейчас?.По окончанию обучения мне в быстрые сроки сделают гражданство РФ или мне нужно заниматься этим сейчас?.По окончанию обучения мне в быстрые сроки сделают гражданство РФ или мне нужно заниматься этим сейчас?
Если Вы учитесь по очной форме обучения, то, получив диплом об окончании учебного заведения, Вы сможете получить гражданство РФ в течение 3-4-х месяцев.
Особенность состоит в том, что подавать документы следует в Консульство РФ на территории Украины.
Прием в гражданство РФ в упрощенном порядке иностранных граждан получивших среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях РФ после 1 июля 2002 г. :
http://www.embrus.org.ua/consulate/nationality/index.php?ELEMENT_ID=371
Никто тебе не будет делать никакого гражданства!
....пока заинтересованная в тебе организация, не предоставит в соответствующие органы письмо с указанием ТВОЕЙ важности для государства Россия.
Если бы так возможно было, то ВСЕ негры планеты- стали бы гражданами России.
Сходи в ОВИР, там тебе все подробно объяснят. На быстрое получение рос. гражданства не надейся. Кстати, сначала нужно выйти их гражданства Украины.
Тебе как, в четырехкратном виде отвечать?
Могу дать четыре разных ответа, если хочешь
у тебя способов много, посмотри офиц. сайт УФМС
У меня тоже самое. Я тоже гражданка Украины и учусь в Питере. Но я, по крайней мере, не мотаюсь - универ делает регу. Зайдите на сайт ФМС. Еще первым этапом является получение разрешения на временное проживание. Путей много, но все они скользкие и не очень хорошо прописаны законодательно.
Занимайтесь этим сейчас. По окончании обучения вам никто гражданства не сделает. В Законе о соотечесвенниках есть графа об упрощенном получении гражданства РФ лицам, которые получили российское образование после 2000-какого-то года, но реально, по ходатайству на основании только этого пункта в России еще гражданство никто не получил (статистика).
в армию, а после нее вроде гражданство можно легко)
а сколько, если не секрет, обучение стоит и где именно?