ПМЖ и недвижимость за рубежом

Почему в Канаде довольно много недавно эмигрировавших из России? Кто в теме - поясните! Почему их приняли?

Вован
Потому что в Канаде существуют иммиграционные программы. Достаточно иметь востребуемую специальность и опыт работы, знание языка, деньги на первые несколько месяцев жизни. И подождать несколько лет, так как желающих очень много из разных стран. Очередь!

Несколько лет назад можно было все провернуть за год-два. А десять-пятнадцать лет назад и за полгода. Сейчас намного дольше.
Софья Кузьмина
Лучший ответ
помтоу что ввиду кризиса народ бежит кто куда, в канаде есть профмиграция, почему бы ей не воспользоваться
Данияр Саматулы подскажите пожалуйста, а что это за иммиграция? а специалист фрезеровщик/токарь там может пригодиться?
В основном в Канаде всёж украинская диаспора с 1920-30-хх годов миллионами уезжали, а сейчас считается вымерли от голодомора. Ну и понятно их следующие поколения.
Ну и поэтому сейчас большинство тоже едут именно к родственникам.
Статистика иммиграции из России в Канаду (по канадским данным).
Я бы не сказал, что это очень много. В 2014 Россия заняла всего лишь 30-е место по числу иммигрантов, уступив, в частности, Израилю, Украине, Франции, Южной Корее и др.
Дамир Бадышев
Fedor Brestel Да, но не коррелирует с вопросом и ответом.
Денег дали
В Канаде есть довольно много разных возможностей для иммиграции. Если некоторая профессия по данным канадского правительства считается дефицитной, люди, имеющие эту профессию, имеют возможность иммигрировать независимо (то есть без ходатайства от нанимателя). Хотя если оно есть, это сильно помогает. Если некоторая профессия считается дефицитной в отдельно взятой провинции, правительство провинции имеет возможность ходатайствовать об иммиграции нужных работников (это называется "провинциальная номинация"). А в Квебеке вообще действует своя собственная иммиграционная программа, независимая от федеральной...

Всякая экзотика, опять же... В Канаде есть, например, иммиграция для фермеров -- покупаете ферму и иммигрируете на этом основании...
Канадцы ежегодно принимают 200 тыщ переселенцев. А Штаты вроде только 50000 по грин карте.
Dilyara Kabidollaeva
Евгений Петрушенков Плюс 600 тысяч родственников граждан, 150 тысяч трудовых иммигрантов и меняющееся от года к году число беженцев... :)