ПМЖ и недвижимость за рубежом
Есть ли возможность эмигрировать из России в Канаду со средне-специальным образованием?
Мы с мужем хотим эмигрировать из России, он инженер-гидротехник (бакалавр) с опытом работы 2 года, а я имею средне-специальное образование «портной», опыт работы чуть больше полугода. Уровень знания английского B1. Мы бы хотели уехать в Канаду, подскажите, возможно ли там устроится на работу со средне-специальным образованием, желательно по профессии и ему с высшим?
Кому как повезет
Вот и проверите свой уровень знаний, когда зайдёте на сайт иммиграции.
Всё разъяснено очень подробно, сможете понять, значит и документы сможете оформить.
по профессии сразу не учстроитесь, в канаде нужно сначала сдавать лицензионные экзамены что вам что мужу, с вашим образованием ноль шансов, а вот мужу нужно посмотреть сайт канадской миграционки и поискать свою профессию -civil engineer water resources, я точно знаю что они там были но вот уровень языка скорее всего маловат ну и готовьтесь к переобучению и доучиванию, если язык хороший и опыт солидный то можно попасть инженером дизайнером- без лицензии, платить будут меньше чем инженеру но все таки с чего то начать
сайт миграционки https://www.canada.ca/en/immigration-refugees-citizenship/services/immigrate-canada/express-entry.html
А что мешает вам зайти на официальный канадский сайт и прочитать самим -что и как?
Павел Февральский
Я не нашла там, что хотела. Может тут есть люди, которые живут там и знают ответы на мои вопросы.
Ребята Вы хотите ВСЕ и СРАЗУ! Так не бывает. Уехать может и получится, но вот по специальности.... Портной можно, но у бывших НАШИХ.
Открываете список востребованных профессий в Канаде и смотрите.
Извините, а можно уточнить: почему именно в канаду?)
Людмила Шатрова
потому что видимо канада одна из 3 стран имеющие профмиграцию
На сайте посольства Канады указано, какие профессии им нужны. Все работают тем, кем получится. Главное - хоть какую-нибудь работу найти, уже пару тысяч баксов в месяц получать будете, с голоду не пропадете.
Можно попробовать в Италию. Я знаю лично людей которые уехали туда и очент довольны. Есть анентства, которые занимаются всем этим. http://liveitaly.ru/ помогут. Удачи