к примеру: завтра путин приезжает в город, будет посещать больницы, я делаю ремонт в одной из них,
так меня с утра фсб выхватывает, фотает, отпечатки пальцев, объяснение что я делаю в этой больнице,
все под колпаком, прописки, паспорта, я не хочу жить в этой стране, где со времен сталина мало что изменилось
ПМЖ и недвижимость за рубежом
раньше эмигрировали из России,но не так повально.Сейчас -75% хотят просто убежать отсюда.ПОЧЕМУ? как вы думаете?
Выдумки больного воображения.
потому что думают, что в других стрнах булки на деревьях растут и делать ничего не неадо
Игорь Ландман
так оно и есть только не булки а апельсины)
а мне кажется наоборот из России уже никто уезжать не хочет, многие которые когда то эмигрировали теперь вернулись обратно и обосновали бизнес в России и живут на 2 страны
Потому что халявы всем хочется. За 20 лет без Советской власти эта халява почему-то с неба так и не упала. А за границей - всё готовое, халявное
А раньше границы были закрыты!
Никому не хочется жить в стране, где много больных и несчастных людей. Люди хотят жить там, где их уважают, где есть гарантии их нормальной жизни, собственности, неприкосновенности жилища и личной жизни, где, если тебя не устраивает защита государства, ты имеешь право защищаться сам. Думаю, что многие из тех, что уехал, создали себе за границей "запасные аэродромы" и вернулись в Россию зарабатывать деньги, на которые потом с комфортом смогут прожить за рубежом.
Сам о себе я считаю, что меня никто и нигде не ждет, поэтому Россия - моя единственная страна, в которой надо просто наводить порядок.
Будущего нет, стабильности хоть какой-то, достойной жизни, да и с криминалом - жуть.. . Я вот уехала, так по крайней мере я за своего ребенка не переживаю, она гуляет сама, в магазин ходит, а ей 8 лет всего, разве могла я в Москве об этом мечтать? я в школу под охрану ее сдавала и места себе не находила в Москве.. . а здесь - спокойно.... а и с остальным понятно все.... дом есть, работа есть, стабильность появилась, надежность, да и уровень жизни как-то повысился.... а психологическое состояние - так вообще.... все спокойные, как удавы, никто никуда не бежит, пробок нет, за 1 день можно кучу дел переделать, на что в Москве неделя была нужна.. . а погода.... я в 6 утра встаю.... солнце светит.... вот вам и причины...
. ..::толкынка::..
а если не секрет-где вы живете..я тоже так хочуууууууууууу
потому что нет агрессии тут и зависти"у людей все есть что надо для жизни при чем без напряга"во всяком случае так у меня
Климат в России очень холодный!
От зимы наверно.
Александр ...
Да, я именно только из за этого и хочууехать из России.
Вы не правы, только 12%. Но это где то 14 мил. чел наберется.
Я вот 19 лет как хочу эмигрировать, за это время и СССР рухнул, и Россия стала другой.
. ..::толкынка::..
увы.. я ж про то же-Россия стала другой..увы увы
Утомлены заботой правительства
75 процентов много что-то. Просто, хорошо там, где нас нет.. .
И кто же это эмигрировал - русские, что ли..
. ..::толкынка::..
это проводился опрос,я ужаснулась статистике..
Олена Хуссейн
Вот именно в основно эмигрировали не русские из России и СССР.
Пи.... ж явно, большая часть не сможет денег на билет наскрести ( Москва не Россия - помните?)
. ..::толкынка::..
так я не о деньгах-я о том,что уехать хотят..неужели достало всех то что у нас твориться?
да страшновато в моей стране стало жить...
Потому что я отвечать не буду на вопрос, в котором содержится ответ, тем более, что Ваше утверждение -- НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Все в стране нормально, разве что ее будоражат провокаторы вроде Вас.
Больше всего людей хотели сбежать в советское время, только это было проблематично, т. к. из тюрьмы трудно убежать (СССР был тюрьмой народов) . Сейчас мы живем в свободной стране и речь даже не об эмиграции, а можно просто уехать если желаешь, можно на время уехать, можно жить ТАМ, а иметь бизнес здесь, можно жить и там и здесь (как например у Игоря Крутого шоу-бизнес здесь, а семья в Штатах) ----возможности поистине сегодня безграничны для жизни, работы и СВОБОДЫ!
Да здравствует свободная Россия и интернет!
. ..::толкынка::..
спасибо огромное! вы убедительны в роли!
Светлана Самушева
клоун, куда ты уедешь ? кому ты нужен ? кто тебя пустит ? разве что к феде кастрову или уго-красной шапочке. нашел свободу. твоя свобода это получать за свою работу копейки и попрошайничать у любого чинуши по любому поводу.
простите за выражение вульгарное, не нашлось слов... это называется-где живет, там и гадит... очень люди у нас невоспитанные. места много в стране вот и гайгуят.... хотя может и там не сладко. я бы уехала. но возвращалась бы. хотя в питере хорошо с этим, более ли менее...
Люди бегут в первую очередь от насилия и вседозволенности чиновников, от того, что законы элементарно не работают, и будь ты хоть сто раз прав, тебя запросто сделают неправым...
потому что Жопа в стране, это только по тв в новостях, президент вещает, что все хорошо
Олена Хуссейн
Это не так.
Я живу в России и реву из за этого ((((((((((((От этой огромной разницы ====богатые и бедные, среднего класса вообще практически нет, от коррупции, злости и хамства, что бы чего то добиться про свои права гражданина, то надо быть хабалкой, от убожества и невежества, от незащещенности правовой, кто платит ==тот и прав==вот правило русских, от продажных врачей, ментов, учителей, воспитателей в дет. саду, от того что страшно жить тут здоровой, а ЕЩЕ СТРАШНЕЕ стать инвалидом.... Почему то никто об этом не задумывается, а я думаю, не дай бог, вы часто в россии инвалидов колясочников видите? Я нет, тут для них ничего не оснащено, нормальный туалет для таких тьолько макдональдс, нет специального транспорта, ничего не автомотизировано, начиная с дверей и лифта, заканчивая пандусами для колясок.... да и налоги за что платить? Что бы потом обобрали? Я просто хочу жить как ЧЕЛОВЕК!!!! В европе и т. д инвалиды ездят по улице, как нормальные (у нас сидят дома и гниют заживо), там они куражатся, там даже гребанных собак и кошек защищают, за детьми следят, многие даже больных детишек выращивают. Чхать хотела я на то убожество, где живу. Нас еще долго будут иметь все и вся вышестоящие.... Приложу все усилия, для того чтобы свалить отсюда.... Да и за ребенка мне страшно, одного не пустишь гулять, да и самой страшно, что случись, меня даже оскарбят, а я даже ничего и сделать не смогу. О КАКОЙ РОДИНЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ???? ТЬФУУУУУУУУУУУУУУ
СНГ - СТРАНЫ НОВЫХ ЛАГЕРЕЙ! - ТЮРЬМЫ!! !
страны братков...
Потому что считают, что у нас плохо, а зарубежом лучше.
просто потому, что мы видим что происходит в Евросоюзе, США, Канада, Новая Зеландия, видим
- на чём они ездят,
- во что они одеваются,
- что едят,
- в каких домах (квартирах) живут,
- куда летают отдыхать,
- в каких больницах лечатся,
- если вам стало плохо то о вас не подумают что вы алкаш, а обязательно предложат свою помощь... .
не знаю как остальные.. . а я хочу жить лучше и сделаю всё возможное что бы жить там как эмигрант чем тут как гражданин РФ, но совершенно ничем не защищённый, и без будущего.
- на чём они ездят,
- во что они одеваются,
- что едят,
- в каких домах (квартирах) живут,
- куда летают отдыхать,
- в каких больницах лечатся,
Наташа Аксёнова
во-во, я тоже так думаю. Бомж в асашай имеет больше возможностей и прав чем нормальный средний россиянин.
условия хреновые остаются, а цены на все растут))) а еще у нас каждый сам за себя, что огорчает (((