ПМЖ и недвижимость за рубежом

Те кто эмигрируют из России на самом деле думают о своих шкурных интересах, а не о том чтобы сделать Россию великой?

То есть они просто ищут страну где они больше заработают денег и смогут лучше жить, а помогать своей Родине они вообще не намерены?
Согласен с тобой товарищ
Проста Димка
Лучший ответ
Родина это понятие совершенно абстрактное, деньгами ей не поможешь, а помогать государству которое свой народ разворовывает я не собираюсь, вот конкретным людям помогать -не вопрос и регулярно этим занимаюсь
Ирина Щ
А есть другие варианты? Может примеры знаешь?
Сергей Не Важно
Россия все сделает сама а агентуру за бугром вербовать из кого то надо))
Catherine Tambovzeva
Большинство да.
"хорошо там, где нас нет"
ну вот, если нас в России нет - значит вам хорошо, наслаждайтесь
Юлия Борунова
Точно)
Gulyara Ordybayeva
коммуняки наших родителей кормили "светлым будущим для детей"
сами мозахозмом занимайтесь!
если бы "мать" не вела себя как мачеха то никто бы и не уехал
Андрей Варакин
"Раньше думай о Родине. А ПОТОМ о СЕБЕ" давно в прошлом
Игорь Габинет
Я уже делал Россию великой. Не получилось.
Нет, не намерены, здесь не сложилось, думают что там попрет, но это почти не реально
наворуют и сойдут.
Аня Смирнова
а все, кто тут родился - рабы что ли? родился и сразу должен. Как при крепостном праве
Артур А.
Прикольно, мне родина не помогала, а я ей теперь помогать должен?) Родина там где зад в тепле. Конечно об этом можно судить по разному, но дух патриотизма в нас давно уже похоронили.
Вы этот вопрос задайте депутатам вашей думы, дети которых живут за рубежом, в то время как родители решают, как в России жить вам.
Они просто моральный кодекс строителя коммунизма не читали, поентому моральное опустошение, отсутствие идеалов, веры в светлое будущее.... Негодяи, одним словом, касмапалиты, хрен их дери.
Ulan Mederov
С чего вдруг народ должен помогать в развитии государству, которому на народ по*бать?
Ivan Pavlenko
а зачем человеку помогать какой то вшивой родине, на хрен она нужна?

С чего вдруг человек должен о ней думать
Эля Агишева
Как-то так, получается. Людям, которые эмигрируют что-то не нравится в своей стране.