ПМЖ и недвижимость за рубежом
Есть вариант переехать в Ростов-на-Дону... А стоит ли?
Живем в Новосибирске. Вроде все ок, но так хочется солнца, тепла/жары и поменьше снега... Есть вариант переехать в Ростов. Кто что может сказать о городе?
Вам надо будет съездить и прикинуть, хочется ли вам там жить.
Я была неоднократно в Ростове, когда жила в Ставрополе. Климат что в Ставрополе, что в Ростове одинаковый.
С работой в южных регионах напряженка и оклады после Новосибирска вам не понравятся.
Меня очень не устраивала там зима, такая слякотная, как у нас сегодня погода была. Снег выпадает, тает, ветер сильный, что кажется холоднее, чем у нас минус 15-20 зимой. Сапоги постоянно мокрые, приходишь и на батарею. Сушек-то раньше не было. Или еще дождичек ледяной при температуре около нуля, да с ветром такой проливной.. . Как вспомню, так ужас.. .
А летом бывает такая духота, что в тени и то душно, ночью душно, тоже так все это изматывает. Вобщем прикиньте все, если с работой вопрос будет решен, то приспособиться можно везде.
Другой вопрос будет ли вам там нравиться.. .
Я 25 лет прожила в Ставрополе, а теперь уже 9 лет опять в Новосибирске. Дети мои родились там, но стали уже сибиряками, им здесь нравится.
Знакомая знакомых переехала в Ростовскую область из Красноярска. Прожила несколько лет и уехала обратно - жарко ей окозалось. Но она старенькая была.
Отличный город!
Я довольно тесно связана с Р-н-Д, у меня там брат живет. Город большой, современный. Начали метро строить. Много новостроек, небоскребы. Много торговых центров. Очень мне понравилась областная больница. Тепло. Большая транспортная развязка-ж\д вокзал, аэропорт, автовокзал-все новое и современное. Только уж очень грязный город, особенно центр.. . И в центре-"блеск и нищета"- тесно соседствуют старенькие убогие домишки и современные постройки...
Обязательно переезжайте! Я сама с Ростова! Замечательный город, летом жарко, мало дождей, зимой не холодно, правда бывает ветренно, но это не беда! Есть водоемы, где можно летом покупаться! А также рядом черное море, ехать не далеко! И вообще очень красиво! Милости просим!!!!
лучше в лондон )