ПМЖ и недвижимость за рубежом
Как облегчить жизнь русских за границей?
Русские за границей часто сталкиваются с кучей проблем. Как организовать сообщества или диаспоры русских в разных странах с целью помощи в адаптации в чужой стране?
русские не горят желанием объединятся и еще меньше рвутся помогать друг другу.
а адаптируется каждый по своему.
мне не понадобилось ни с кем для этого объединятся. сама прекрасно адаптировалась.
лучше обратиться в Красный Крест, например.
действительно помогут - по крайней мере дадут достоверную информацию.
Stina, если в Вашем оружении таких людей нет - искренне Вам сочувствую.
и если лично Вы не встречали - не значит что их нет :))
а адаптируется каждый по своему.
Проблемы есть, но русские диаспоры не нужны.
По крайней мере, в США их нет и это очень хорошо.
В США есть только еврейская Джуйка, которая помогает своим.
Есть русские центры в больших городах, русские церкви, уж если очень хочется пообщаться!
Русских везде очень много, недаром, количество населения России, по данным переписи, уменьшилось на 2 млн.
Так вот, они уже здесь и все адоптировались.
Везде есть диаспоры. Без проблем - только на кладбище.
Для лучшей адаптации надо, как минимум, знать язык страны.
Кто бы помог в своей собственной стране России "адаптироваться! " Диаспору русских, что ли бы создали.
Русские диаспоры существуют в каждой стране и в каждом городе, где эти самые русские имеются в наличии.
Сам переживаю за лужкова как он там?
Во-первых, Руслана права - диаспоры есть всюду
Во-вторых, а почему надо помогать и в чем? Ведь каждый едет, рассчитывая на свои силы. Там где есть официальная иммиграция всегда есть службы, которые иммигрантам помогают. А как вы хотите жизнь облегчить? Основная проблема - знание языка и поиск работы. Так агентств (русских) по найму тоже полно. Как жена 10 лет назад подала туда заявку, так не перезвонили ни разу, вот так и помогают. Все делали сами, максимум помощи получали от местных. А насчет языка - курсы бесплатные предоставляются, и за вас его никто не выучит. Если вам хочется легкой жизни, то вообще не надо никуда ехать, проблем меньше будет.
Встречный вопрос: а хотят ли россияне адаптироваться? За всю жизнь прожитую на Западе таких россиян не встречала.
У вас, человек человеку - волк.. . а тут, зомби зомби - зомби. Кому помогать? Если я от тех людей уехал.. .
99% Быдло! У себя на родине-то не помогут.. . А тут, видишь эти русо-туристо, и снова таки тошнит.
Из откуда пошла фраза - добро наказуемо?
Учите язык и не нужна вам никакая диаспора. Не одна нация так не мочит! Причем где попало и как попало. Злоба вшита подкожно.. . (личный пример.. . Мельбурн, зашел в маркет на обед.. . Мама с дочерью что-то там покупают, дочь смотрит набор стаканов за 5-8 евро ...нечаянно роняет и разбивается стакан. Реплика любящей матери, на весь маркет: - Ты что ссука ебаная! У тебя что денег много???? Руки Дырявые???? итд.... Я проходя мимо говорю - ебнутая. Она поперхнулась и опешила, откуда тут кроме нее кто-то может по-русски шпрэхать? ! ) Я вас прошу, не делайте себе беременную голову.

вы себе в России помогите, недавно прочёл что в одном барнауле свыше 20 детдомов, уму не постежимо (((