ПМЖ и недвижимость за рубежом

ПМЖ в германию, 4 параграф, 7 параграф

Здравствуйте. (документы пришли и уже в этом месяце еду в посольство) У меня вот такая ситуация, моя бабушка (этническая немка) идет по 4 параграфу и я тоже подал на 4 параграф, а моя мама и сестра с отцом идут по 7 параграфу, так вот если я сдаю немецкий язык на 4 параграф, что будет в этом случаи? Смогу ли я доучиться в вузе т.к. я уже заканчиваю 2 курс? А если я не сдаю в посольстве немецкий язык я вроде слетаю на 7 параграф и еду прицепом с родителями и бабушкой, тогда мне придется бросать вуз? не будет возможности доучиться? Помогите разобраться в этом, я просто хочу доучиться в вузе, а потом уехать.
Олег Ли
Я бы посоветовала Вам поспрашивать не здесь, а на специальном сайте, где общаются люди, живущие в Германии и бывшие в подобной ситуации.. . Набираете запрос ГЕрмания по-русски, есть форумы, например, въезд и пребывание, поздним переселенцам и т. д. Зачем Вам доучиваться, если здесь это не имеет значения?. . Ваше образование нужно будет подтверждать, т. е. доучиваться, переучиваться...
Aya Murzakmatova
Лучший ответ
Доучиваться можно и с 4 параграфом и с седьмым. Седьмой правда может въехать только пока жив параграф 4.
Закончите ВУЗ, будет потом диплом в рамочке висеть дома пока вы на складе ящики таскате. Все ж приятно.
Если вы действительно хотите высшее образование для работы в Германии - заканчивайте немецкий вуз.
А зачем Вам российский вуз, если Вы можете закончить его в Германии?

Имея 2 курса вуза (дневного отделения) или полное высшее образование, студенты могут поступать сразу в вуз. После первого курса вуза СНГ студенты могут поступать на подготовительное отделение при вузе (Studienkolleg).
http://chemodan.com.ua/germany/
параграф важен для подтверждения рабочего сажа. а для вас разницы нет. удостовирение и паспорт немецкий получите. и рабочий стаж в германии заработаете.
Рустам Гашимов
Даже если сейчас можно - за то время, как закончите свой ВУЗ все поменяется, и не сможете в Германию вообше уехать. Зато будет высшее образование (а у кого его нет???).