ПМЖ и недвижимость за рубежом

Какой по вашему мнению самый престижный район спб????

Набережные Невы и реки Карповки, Пушкин, Петергоф и Павловск - вне зависимости от строения дорогая земля . Покупают часто иностранцы и под учреждения . Слабые стороны - нет парковки . Только если делать встроенную парковку для транспорта или замкнутые дворы есть .
Элитные дома есть почти в каждом районе, там, где квартиры от 100 метров и есть охрана и рядом дорога хорошая . Вроде по ценам Курортный район ценят, но не помню, чтобы кто то стремился там поселиться . Московский район - рядом с гостиницей Россия - сталинские дома - практически попасть туда не реально . Скорее купите квартиры около Автово или Кировский завод - Комсомольская площадь, приличные сталинки, тёплые квартиры с подсобными помещениями и развитые районы .
Была одна семья с квартирой на Исаакиевской площади - шикарной дореволюционной, разъехались на одну на Петроградской и одну на Театральной площади взяли . Минусы старых районов - опять же ПАРКОВКИ и пробки постоянные - что Чернышевская, что Петроградская, что Невский проспект - всю зиму стоял в пробках весь Невский проспект, снег не могли даже убирать машины, а на Петроградской погибла врач известная под колёсами уборочной техники из за узкого тротуара и узкой проезжей части .
Именно поэтому сейчас многие переезжают в район Гражданки или Чёрной речки . Была в гостях на Лесной и на Политехнической - они довольны и районом и квартирами .
Cucerenco Vanea
Лучший ответ
К наиболее престижной зоне элитного жилья относится Центральный район Санкт-Петербурга, в котором выделяют так называемый “золотой треугольник” - территория, ограниченная Невой, Фонтанкой и Невским проспектом. Эта зона отвечает признакам идеальной локации – центр, тишина, вид на воду. Около половины домов этой зоны – после капремонта. Специфика “золотого треугольника” - практически полное отсутствие пятен под застройку, большое количество проблемных коммуналок.

Также престижным считается район, образованный Кирочной, Фурштадской и Захарьевской улицами (ст. м. Чернышевская) , Таврическая улица и Тверская улица, наб. Робеспьера, где уже реализовывались проекты строительства элитного жилья (“Дом на Неве”).
Кошка Дикая
Центральный
Xxx Dj