В июне 2010 года правительство РФ опубликовала сценарий развития экономики на ближайшие три года, в котором отдельным пунктом рассматривался рост регулируемых тарифов на электроэнергию в 2011 году. Таким образом, цена 1 киловатта электроэнергии в 2011 году вырастет на 12-13%, в 2012 году – 11-12%, в 2013 – 10-11%.
Стоимость электроэнергии для населения будет до 2014 года регулироваться государством. В связи с рост либерализации в 2010 году предполагается, что в 2011 году вся электроэнергия будет продаваться по свободным ценам.
- 2011 год- тарифы на электрическую энергию для жителей Москвы:
Население городское при отсутствии автоматизированной системы учета, в том числе:
- электрические плиты 2,66
- газовые плиты3,80
- Сколько стоит электроэнергия в Санкт-Петербурге
Планка стоимости электроэнергии для СПБ с 1 января 2011г. поднялась на 8-10% и составляет 2,8 руб. за кВт/ч.
Цены на электроэнергию в Ленинградской области выросли на 10% и составляют 2,59 руб. за кВт/ч.
- Сколько стоит электроэнергия в России
Среднее увеличение тарифов на электроэнергию на остальной территории России составляет 11%.
В Магаданской области 1 киловатт электричества подорожал почти на 60%,
в Кемеровской области – на 50%,
а в Республике Бурятия – на 30%.
Больше всех за электроэнергию платят жители Чукотки и Камчатки – 5-6 рублей за кВт/час.
Самая дешевая электроэнергия – у жителей Иркутской области – 0,69 руб.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Cколько стоит киловатт электроэнергии в городах России???
Ростов-на -Дону 3,08
на человека даётся 50 кВт по 2.30,всё что сверху идёт по экономически обоснованному тарифу (кто его обосновал не знаю), то бишь по 4.56...на двухтарифных счётчиках ночной тариф 1.15.как-то так...
Ленинградская обл 2,59
Кузбасс: для частных домов 2 руб/кВт, для квартир и домов где установлены ел. печи 1.53 руб/кВт.
2,50 руб
по Казахстану 6,96 тенге за кВч т. е. около 5,50 руб.