ПМЖ и недвижимость за рубежом

Cколько стоит киловатт электроэнергии в городах России???

В июне 2010 года правительство РФ опубликовала сценарий развития экономики на ближайшие три года, в котором отдельным пунктом рассматривался рост регулируемых тарифов на электроэнергию в 2011 году. Таким образом, цена 1 киловатта электроэнергии в 2011 году вырастет на 12-13%, в 2012 году – 11-12%, в 2013 – 10-11%.

Стоимость электроэнергии для населения будет до 2014 года регулироваться государством. В связи с рост либерализации в 2010 году предполагается, что в 2011 году вся электроэнергия будет продаваться по свободным ценам.

- 2011 год- тарифы на электрическую энергию для жителей Москвы:

Население городское при отсутствии автоматизированной системы учета, в том числе:
- электрические плиты 2,66
- газовые плиты3,80

- Сколько стоит электроэнергия в Санкт-Петербурге

Планка стоимости электроэнергии для СПБ с 1 января 2011г. поднялась на 8-10% и составляет 2,8 руб. за кВт/ч.
Цены на электроэнергию в Ленинградской области выросли на 10% и составляют 2,59 руб. за кВт/ч.

- Сколько стоит электроэнергия в России

Среднее увеличение тарифов на электроэнергию на остальной территории России составляет 11%.
В Магаданской области 1 киловатт электричества подорожал почти на 60%,
в Кемеровской области – на 50%,
а в Республике Бурятия – на 30%.

Больше всех за электроэнергию платят жители Чукотки и Камчатки – 5-6 рублей за кВт/час.

Самая дешевая электроэнергия – у жителей Иркутской области – 0,69 руб.
Виктор Зерщиков
Лучший ответ
Ростов-на -Дону 3,08
О7
Ольга 777
на человека даётся 50 кВт по 2.30,всё что сверху идёт по экономически обоснованному тарифу (кто его обосновал не знаю), то бишь по 4.56...на двухтарифных счётчиках ночной тариф 1.15.как-то так...
Ленинградская обл 2,59
Аня Хромейко
Кузбасс: для частных домов 2 руб/кВт, для квартир и домов где установлены ел. печи 1.53 руб/кВт.
Иван Казак
2,50 руб
по Казахстану 6,96 тенге за кВч т. е. около 5,50 руб.