ПМЖ и недвижимость за рубежом

В какой стране, входящую в Европейский союз, легче всего получить гражданство?

Такой страны нет. В любой стане нужно прожить не менее 5 лет, знание языка (подтвержденное специальным экзаменом), стабильный доход, востребованная профессия и подтвержденное в этой стране образование как большой плюс. И это не полный список.
Мария Турсунова
Лучший ответ
Можно ускорить получения гражданства только путём инвестиции в экономику страны.
Об этом можно почитать тут: http://www.zarubej.org/investment/

Кандидатам по категории «Инвестор» не нужно будет предоставлять информацию о планах трудоустройства либо ведения собственного бизнеса. Им также не нужно будет сдавать тест по английскому языку и доказывать свое материальное положение.

Претендующий на визу инвестора должен будет предоставить доказательства того, что способен инвестировать как минимум 1 млн фунтов на территории Соединенного Королевства.

1 миллион фунтов стерлингов – минимальная сумма инвестиций, а в соответствии с новыми правилами размеры инвестиций для иммиграционных целей разделены на три уровня:
от £ 1 млн
от £ 5 млн
от £ 10 млн

В зависимости от уровня инвестиций сокращается срок до получения иммигрантом-инвестором постоянного резидентства в Великобритании.
подробнее почитайте тут:
http://www.lawfirmuk.net/investor.html

Во всех других случаях, гражданства придётся ждать долго, не менее 5 лет, в момента получения ВНЖ.
Надо жить в стране ЕВРОСОЮЗА не менее 5 лет, работать, успешно сдать языковый тест.
Дарига)) )))))
нет такой страны где легче, в первую очередь нужны основания.
Sabinka Dauletova
Думаю, в Румынии и Болгарии. Поскольку там самая высокая коррупция. Но надо знать подходы.
Если Вы легально проживаете в одной из стран Евросоюза от 5 до 10 лет. то это дело техники и времени
В чехии, словакии, например.
Aркадiй Ядне
дания