ПМЖ и недвижимость за рубежом

прочитал в интернете, что русские пенсионеры счастливы на ПМЖ в Болгарии, неужели правда ?

Вот весь мой жизненный опыт заставляет сильно сомневаться этому, я сам пенсионер да и живу в "горячей точке " Уехал бы хоть куда, да квартиры наши тут копейки стоят. Что делать, не знаю? может кто скажет правду о ПМЖ российского пенсионера в Болгарии ?
На ПМЖ счастливы все, кому удалось выехать за пределы россии, не только пенсионеры.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Моя подруга там сейчас отдыхает
пишет из Интернет кафе
Ja tut kak v raju.Tak praviljno sdelali, sto kupili. Produkti kasestvennie, pomidori sladkie, u vseh produktov soversenno dr. vkus. Ja hotj vspomnila vkus kapusti-naturaljnij. A to nasa az gorsit.
S udovoljstviem prositala detektiv Agati Kristi na anglijskom.

V voskresenje vot dopolzli utrom do derevenskoj serkvi-sluzbu postojali.
Veserom hodim na rodnik za vodoj. Rodnik v pole, aisti krugom.A sejsas vot, stob v in-t popastj, posla peskom 25 min v derevnnju Tinkovo po zare 33 gradusa, a tut ese oseredj-pasani rubjatsja v igri. Vot polsasa zdala v teni u fontana. V mestnom restoransike in-t.
Gusi guljajut, oslik telezku vez. Ekzotika.
A poka do derevni dojdes-selij zoopark uvidis: ovsi, korovki.

U nih tut tradisionnij sup tarator-tipa nasejokroski. Na kislom moloke-nesnejsaja prostokvasa, s sesnokom i svezimi ogursami. Esli po polnoj programme-to ese polagajutsja tolsenie gretskie orehi. On tut populjaren, daze v magazinah gotovij v butilkah prodajut.
Sejsсaс serez 40 min sjadu na avtobus i najdu vse-taki v Soln. Berege vesi. Prohodila vedj raz mimo... No gde-ne pomnju. Budem iskatj. Mne kazetsja, ja horoso skinula.

Sto tebe privezti iz Bolgarii?
Seluju.
Ja

там цены невысокие и климат хороший и язык лёгкий
Агамали Мусаев
Никогда болгары не жили богато- а наши кто купил там недвижимость рады хоть кому её сдать, только она как правило далекова-то от моря так как первая линия везде давным-давно всё застроено! А на болгарских домах много объявлений- сдам стаю, легло! Наверное не от богатой жизни сдают жильё? Разговаривала с нашими кто живёт там- очень недовольны - работают 4 месяца в году на торговле в курортных комплексах за копейки!
хуже чем в россии не будет.
Андрей Андрей
С деньгами везде хорошо. Говорят, что там дешевле все, поэтому и заманивают. Российские пенсионеры могут там жить, а пенсия им будет перечисляться на счет в в Болгарском банке. С годами тяжело привыкать к чужой земле, к языку, хоть и схожему с нашим. Интересно, как там дела с медициной обстоят.
Юра Хохлов
Пенсионер - пенсионеру. А какая же пенсия была у того, кто уехал на ПМЖ? Я живу в "Г. Т. " - В Москве, тут ни на что не хватает, а не то, чтобы поехать куда-либо.
незнаю на счет болгарии, но русские пенсионеры, которые живут во франции, уехали к детям, получают пенсию. от800 до 1200 евро, стаж русский, советский засчитывается. по российским меркам-это отлично?! а по французким-это минималка, если пенсионер живет один, то не хватит, платежи-до 500 в месяц, питание.. .
конечно лучше чем в россии...
Алена Г
про болгарию не знаю а вот в китае шикуют точно
Блин тут в России малая пенсия для пенсионеров, понятно, что в Болгарии им лучше, но откуда деньги?
Юлия Абрамова
Это "золотые пенсионеры" что ли?!