ПМЖ и недвижимость за рубежом
ПМЖ в Болгарии. Языковые барьеры. Есть кто-то, кто туда уехал? Работа, мед. обслуживание и прочая бытовуха.
Языковые барьеры там отсутствуют у людей более солидного возраста, молодёжь многая лучше на англ- в аэропорту не смогла нам молодая сотрудница объяснить -только на англ языке. Пожилые без проблем помнят русский и общаются. Работы там мало- многие таксуют и строго на курортах соблюдают очередь на пассажиров- все годы общаемся с другом -таксистом- он очень рад когда его зовут напрямую на заявку и строг всё в тетрадочке ведёт отчёт для налоговой. Встретились там с москвичами-художниками которые там купили домк и живут припеваючи так как в центре Москвы сдают свою сталинку
Миш@
спасибо, информативно. знакомые 2 года назад квартиру купили, но они только летом туда на месяц-два уезжают и ничего толком рассказать не могут. еще раз спасибо)
в Болгарии местным работать негде, не говоря об иммигрантах. По бытовухе, нас там не любят
Миш@
это личный опыт или предположения. Вы как турист там бывали или живете? меня интересует мнение мигрантов. легальных)
если хочешь, поищи сам, бывший журналист из эстонии, фамилия голуб, он уехал туда с женой на пмж еще лет 10, поищи расскажет, если жив, он даже статьи писал об этом
Миш@
спасибо, поищу самА)
с политическо-экономической точки зрения болгария пребывает в заднице.
Работа и ПМЖ в болгарии - вещи не совместимые. Если можете прожить в Болгарии, не работая, то есть смысл туда ехать . Вид на жительство выдают без права работы!
Может кто-то скажет, что я глупо с собой везти все вещи при переезде на ПМЖ, но мы всё же перевозили достаточно много - это были, в основном, бытовая техника, посуда, абсолютно все вещи набралось немного немало 20 кубов . Мы перевозили все вещи с компанией из Краснодара в Болгарию с http://1-trk.ru . Проблем никаких не возникало, вещи все приехали в срок .