ПМЖ не дают, дают вид на жительство или гражданство. ПМЖ-это когда человек, постоянно проживающий за границей официально, становится на консульский учет в Российском консульстве, предварительно снявшись с учета в России, и получает об этом отметку в загран. паспорт. Лично я, проживая в Италии, сделала себе такую отметку (читай, получила ПМЖ) после 8 лет официального, с видом на жительство, проживания на территории страны.
Условия в Германии хорошие, но, к сожалению, немецкие... Язык все и везде учат, проживая в стране носителе языка его учат быстро.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
кто имигрировал в Германию всей семьей.Какие условия, как дали ПМЖ, можно подробнее обо всем.Языковой барьер,пособие итд
12 лет тому не было проблем с переездом на ПМЖ в Германию.
Я уехала по еврейской эмиграции, условия были отличные, которые к 2002-му
"канули в Лету". Тогда можно было приезжать без знания немецкого, что сейчас невозможно. И к получателям пособия стали требовательней относиться: даже
к тем, кто по состоянию здоровья не может работать. Нечего даже сравнивать ТОГДА и СЕЙЧАС! Честно говоря, не понимаю тех соотечественников, которые
НЕ хотят учить немецкий, считая, что под них должны подстраиваться.
Бессмертное советское потребительство! Готовы к преодолению трудностей, приезжайте!
без языка шансов нет, без нем. корней или еврей шансов нет, вообще шансов осталось очень мало.
Чтобы получить ПМЖ, надо подтвердить свою принадлежность к немецкой национальности. Что у мужа родня в Германии - ровным счетом ничего не значит. Надо, чтобы он по документам немцем бы. Тут у трети переселенцев-немцев родные дети остались в бывшем союзе, потому что не смогли доказать, что они потомки немцев. А дальняя родня вообще в расчет не идет. Язык надо знать на уровне разговорного. Пособия сразу по прибытию дают только немцам-переселенцам или евреям. Короче, конкретные вопросы лучше задавать, когда у вас на руках будут документы, разрешающие въезд в Германию. А просто ради любопытсва в инете полно информации.
для этого нужно быть немцем (кой) или евреем (кой) быть женатым или замужем за таковым, или же открыть свою фирму в германии а тогда уже язык пособия и все остольное.
Серёга Бражник
я замужем за человеком у которого в роду немцы и родственники живут в германии