ПМЖ и недвижимость за рубежом

Хочу переехать к своей девушке в Германию. Она немка, а я Украинец, кто может подсказать?

Как я понял можно переехать по программе "воссоединение семьи", при этом я могу даже не работать в Германии первые 6 месяцев или получать пособие по безработице. Но для этого мне надо будет на ней жениться, каким-то образом находясь в разных странах это сделать можно? Но хотелось бы избежать этого... я не боюсь жениться, но не так бы мне жениться хотелось. Я гражданин Украины, предки Украина-Россия. Мне 19 лет, официальной работы (а значит и справки) нет, работаю не официально. Есть другие способы переехать в Германию? Что для этого надо?
Самый простой способ это брак в дании, 2 паспорта 10 мин и готово. Можно в германии, но обычно много бумажек и документов, да и ждать надо неопределённое количество времени. Можно в украине, но опять таки много бумажек надо собирать и апостилить. Пусть девушка ваша посмотрит в любой русской газете браки в дании, там это на поток поставлено.
Сергей Романов
Лучший ответ
кто вам наплел про пособие по безработице, оно дается только переселенцам-немцам и также тем кто уже работал в германии какое то время, халявы не будет, придется сразу вертеться и искать работу. Без брака вас туда никто не пустит, еще вопрос- пустят ли даже с браком- не всем дают визу, особенно если подозревают фиктивный брак.
Так что единственный способ- подавать на визу жениха- при этом ваша невеста должна доказать свою финансовую состоятельнось вас содержать, получить одобрение, приглашение на собеседование. сдать немецкий на уровень А1 в посольстве и получив визу выезжать и регистрировать брак в германии
V)
Vital ))
Если Вы женитесь на своей девушке, страна не возьмёт Вас на свое содержание:
Вы не подходите под программу соединения семей. Можете попытаться приехать
в Германию по программе AU PAIR,если ХОРОШО будете говорить по-немецки.
Тебя пугают, а ты не бойся. Если поженишься, приедешь по воссоединению семьи и если у жены нет работы, то будешь вполне законно получать социальную помощь. Причем не полгода, а хоть всю жизнь. Германия нищих в беде не бросает.
размечтался. пособиепо езработице платят тем кто минимум пол года отработал. соц помощь граждоне и имеющие вид на жительство. еще беженцы. а ты, даже если женишься ничего не получишь. содержать тебя должна будет жена. для этого ей надо предоставить кучу справок о том что она имеет жилплощадь и материальный доход.
Андрей Масюра
Женится но на Украине там не дадут
она должна к тебе украину на регистрацию потом если она можеть тебя содержать сделать вызов
Серега М