Какое отношение к русским эмигрантам за рубежом?
смотря в какой стране. . есть страны, где крайне негативно, а есть и где положительно. если взять "среднюю температуру по больнице" - то нейтрально-настороженно.
Все зависит от того зачем и с какой целью человек приехал в страну. От этого и выводы.
Есть одно золотое правило, которое действует в любой стране: соблюдай законы и уважай традиции страны, в которой ты находишься - тогда и сложностей с проживанием не возникнет.
Как мы в россии относимся к такжикам и молдованам? или лучше?
дак и это тоже не однозначно. Каждый человек относится к ним по-разному, точно так же как они к нам, находящимся у них.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
Какое отношение к русским эмигрантам за рубежом? Как мы в россии относимся к такжикам и молдованам? или лучше?
относятся так как заслуживаешь- столько иммигрантов что уже давно это их не колышет кто ты по национальности, главное какой ты
"понаехали тут" мне не сказали ни разу: -)) гастарбайтером тоже не зовут, я сюда не за работой (баблом, халявой и т. д. ) приперлась из Богом забытой дыры: -)) за то что уважаю их традиции и культуру, изучаю и познаю историю их страны старательно, пожалуй даже уважают: -))
Анастасия Сергеевна
А что у вас за страна если не секрет такая хорошая?
К Русским эмигрантам отношусь по разному.
Кого то занесла волна Революции и Войн, передела границ, просто судьба, многие из них любили Россию, многих Мы обидели. Отношусь нормально.
Обидно, за тех, допустим ученых, которым не смогли дать условий для их работы.
Пусть живут своей жизнью те кто поехал на исторические Родины. Ысе это неплохие люди и пусть им там повезет. Хотя я хотел бы, что бы Россия попыталась вернуть хотя бы малую часть этмх дюдей.
Тех кого я не желаю:
Не люблю, тех кому все равно где, кусок бы масла пожирнее.
Категория Березовских, Калугиных, преступников сбежавших и пр.
Тех кого я не желаю:
Я бы не стала называть иммигрантов из России "экзотикой",не такая уж это и редкость за границей. А заявить, что "мы там не грабим и не убиваем",мог только человек, который никогда не покидал пределов своей страны. В Испании, в целом, отношение к иммигрантам нормальное. Особой помощи приезжим государство не оказывает, но и не гонит их страны, предоставляя возможность устроиться на новом месте.
Не сравнимо лучше! Я живу в Германии, в городе, что по советским меркам, небольшой.
Население очень доброжелательно относится к нам, "понаехавшим",очень сердечно с нами общаются.
В Штатах к русским относятся как к белым людям.
Так-же как и в России. Есть ярые националисты, которые ненавидят всех эмигрантов и русских в особенности, но в основном все таки абсолютно нормальное.
Если страна цивилизованная, то несравнимо лучше. Толерантность - признак цивилизованности
в Канаде номрально. В Канаде в принципе ко всем относятся нормально. А почему нормально, потому что Каанада не пускает в свою страну кого попало. Как обычно образованных, интелегентных людей. Хотя русское быдло порой попадается
Это зависит от страны. Сформулируйте вопрос конкретнее
относятся к нам как и к любым приезжим.. . "понаехали! " наши люди стесняются своих же соотечественников, стараются держаться подальше друг от друга, не признаются подчас в том, что они Русские, называя себя поляками и болгарами.
дело тут не в невоспитанности и хамстве нашем, как кажется на первый взгляд (небезсновательно кстати) а в том, что последние лет 70 нас боялся весь мир, а боялись, значит уважали. раньше, году в 75м ни один негр не мог себе позволить неласкового взгляда в сторону Русских.. . моряков к примеру, а теперь чуть ли не плюют в спину, страх потеряли короче.
мы же относимся негативно к приезжим по другой причине, они прутся к нам со всех сторон, и хрен то с ними, но они устраивают у нас свои порядки, а это уже не допустимо.
(из личных наблюдений. с 1975г по сей день моя работа связана с поездками за границу.)
К нам относятся как к экзотике
По-разному относятся.
за рубежом к нам относяться нормально, как сказли к экзотике. мы там не убиваем, ни грабим... а вот у нас все наооборот... наша страна открытая и всякий муссор в виде иммигрантов приезжает и ставит свои порядки. пример: убийство юрия волкова, егора свиридова и тд... у нас их бояться.. и никто не может прогнать их.. как в беллорусии.. закрыть страну надо.. 88
Лудше чем мы... Ты фильмы американские посмотри)) Там русских все боятся) А в нашей стране над таджиками угарают)))