ПМЖ и недвижимость за рубежом
Вопрос к русским эмигрантам
Хочу уехать в Европу на ПМЖ. Посоветуйте с чего начать? В какой стране устроиться легче? Реально ли устроиться с русским дипломом врача хотя бы санитаркой? Если покупаешь квартиру, дает ли это какие-то преимущества?
Для начала Вам нобходмо определиться со страной и своими возможностями.
Я когда то для себя выбрал Чехию. Исходил из соображений - географическое расположение, простое - лояльное законодательство, финансовые затраты, лёгкость языка и адаптация.
Далее уже собрал документы и иммигрировал.
Кругом разное закнодательство, за всю Европу говоить не буду. В Чехии, пока Вы не подтвердите свою специализацию - врачом работать никто не даст, но санитаркой, медсестрой - не проблема.
За жильё не говорю, так как здесь можно иметь жильё и не иметь статуса, а можно наоборот иметь статус на проживание, но не иметь своего жилья.... а можно иметь и то и другое. Всё ависит от людей, их желания.
В Германии покупка квартиры не даёт преимуществ. Чтобы работать
и санитаркой нужно ХОРОШО говорить по-немецки. Выберите страну предполагаемого жительства и проконсультируйтесь в посольстве.
C дипломом врача санитаркой работать не возьмут. Для этого нужен диплом санитарки. А вот врачом вполне можно. Покупка квартиры преимуществ не дает.
Источник: Работаю врачом в Германии.
В Англии 6 лет живу. Сложно уехать, конечно купить можно недвижимость но это очень дорого, средняя цена от 300.000 долларов. с Дипломом врача? можно только если переучишься тут. Самый оптимал - замуж выходи :)
многие женщины хотят, вот как это сделать? можно замуж выйти. все остальные варианты пролетные. врачи нужны везде, зачем работать санитаркой если после стажировки (2-3 года) можно и самостоятельно врачом работать. это совсем другие деньги. свободное владение языком обязательно, даже для санитарки. квартир навалом и их покупка ничего не дает. твоя проблема, как перебраться легально в европу? какой язык для этого выучить ?
С русским врачебным дипломом в санитарки возьмут.
Чтоб работать врачом нужно переучиваться.
Ищите европейского жениха, будут сразу нормальные документы с правом работы.
Я живу в Италии.
Я вам не скажу за всю Европу, но в Англии есть спец. программа для вра4ей, если ваш диплом подтвердят и вы наберете нужное количество баллов, появится возможность получить визу. А наличие только жилья не дает вам право на получение гражданства.
по-моему на Кипре и в Литве покупка недвижимости дает право на ПМЖ, посмотрите информацию в инете
скажу за испанию, покупка квартиры ничего не дает кроме как визы на 6 мес в год. что бы в испании легально жить и работать самый простой способ-выйти замуж. российский диплом надо легализовать, переводить, подтверждать и ждать этого года 2 как мин. знание языка обязательно! НО в стране каждый третий безработный поэтому вас никто не ждет.
В Норвегию русскм практически невозможно переехать, исключение родственные связи, замужесто, или вы являетесь специалистом в котором нуждается Норвегия.
В фиктивном браке очень много подводных камней. Вы будите пленницей этого мужчины на протяжении 4-5 лет. Должны проживать по одному адресу, и каждый год он должен подписывать бумаги на продление ПМЖ. Не подпишет, придется возвращаться домой. И не забывайте, что может подвернуться муж- тиран. И никому вы не пожалуетесь. Ведь эта статья
Покупка квартиры НИ В ОДНОЙ Европы стране не дает права на ПМЖ! Ну может быть на кипре без права работы, или в Черногории. А так - жилье - эт не повод получить вид на жительство - только через работу или бизнес!!!
А почему бы вам, для начала, не выбрать страну, где легче получить вид на жительство? Что нужно потратить 1-2-3 на благоустройство, язык, легализацию диплома и ознакомление с страной -ето ясно. Так лучже ожидать в действии, чем жалеть об утраченной возможности...