ПМЖ и недвижимость за рубежом
В каких странах существуют программы поддежки эмигрантов?
Подскажите, куда можно переехать на пмж, в каких странах мало развита ксенофобия. В каких странах правительство оказывает поддержку ценным специалистам - эмигрантам? Существуют ли биржи труда, ориентированные на эмигрантов? Куда лучше стоит ехать?
Если вам удасться переехать в Канаду, то здесь действительно есть разные программы помощи вновь прибывшим иммигрантам. Но на многое не рассчитывайте, работу вам никто искать не будет. Дадут возможность посещать бесплатыне курсы языка, все хорошо объяснят куда и по какому поводу обращаться. Никаких бирж труда не существует, есть сайты где публикуются объявления о вакансиях. есть специальные центры, куда вы можете обратиться и вас бесплатно научат писать резюме (по канадским стандартам) , научат как проходить собеседование, предоставят в бесплатное пользование компьютеры и факсы, но за вас работу никто искать не будет. И учтите, что в Канаде очень много профессий требует местной лицензии, поэтому не по всем профессиям можно в принципе сразу найти работу. Максимум, что еще вам расскажут, на какие курсы вам надо пойти если ваша специальнотсь требует лицензирования. И если вы не найдете работу в течение 6 месяцев пребывания в стране, то имеете возможность подать документы на получение помощи от государства. Вот и вся поддержка.
Ксенофобии и прочего нет, люди все нормально к другу относятся.
Но у вас должны быть серьезные основания для иммиграции в Канаду и в первую очередь важна ваша профессия и зание языка. Сейчас принимают специалистов 26 профессий (да и то по трем позициям н аэтот год уже квоты выбраны)
Чтобы иметь вес в стране, в которую переезжаешь, мало быть специалистом, надо ещё знать в совершенстве язык страны. А ценность уже определят по Вашей работе.
Страна, где нет ксенофобии, это США. США -страна иммигрантов со всех стран.
Но работу каждый себе ищет сам, никто её не предложит. На помощь не надейтесь.
Всего нужно добиваться самому, своим умом .
Никто не будет поддерживать ИМЕННО иммигрантов. Живу 12-й год в Германии, никакой ксенофобии! Биржи труда сориентированы на б\р
ВСЕХ национальностей! Ценных специалистов ценят вне зависимости
от их национальной принадлежности. Ехать нужно туда, где Вы нужны.
В Канаде
Страны тогда начнут создавать программы поддержки иностранных специалистов, когда там исчезнет безработица. Ну глупо же предполагать, что Германия, имея более 3 млн. безработных, начнет приглашать и поддерживать иностранных специалистов, оставляя свох без работы. Даже немцы-переселенцы, переехав и получив автоматически гражданство, с трудом находят работу, несмотря на то, что дома были класными специалистами. Схема - все хорошие места в первую очередь для своих, блатных, родных и знакомых - работает не только в России, а и в других странах тоже.
Точно знаю, что в Германии есть.
Программ поддержки эмигрантов не существует. "Эмиграция - (от лат. emigro — «выселяюсь» ) — переселение из одной страны в другую ...Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют. "
Если специалист-иммигрант действительно ценный, то он и без поддержки проживет.
Это Канада, однозначно. Страна иммигрантов, с развитой соцальной политикой. Но не по федеральной, а по провинциальной программе, по квебекской. У них есть есть все, что вы перечислили. Сами туда уезжаем. Можете почитать
есть в Израиле, но это не эмиграция а репатриация, для этого необходимо иметь еврейские корни, и поддержка очень существенная, начиная с автоматического гражданства с первых дней прибывания заканчивая покупкой недвижимости. практически на всех стадиях абсорбции.
так же и в Германии но там с "поддержкой сложнее и визой на ПМЖ"на сколько я знаю, ты приезжаешь туда, если все таки получишь эту визу (так же нужно иметь еврейские корни) онидают тебе гражданство и пособие, но без права работы, решаешь выйти на работу-лишают пособия. на сколько знаю люди живут только на пособие и черную работу...