ПМЖ и недвижимость за рубежом

Подскажите пожалуйста, в каких странах Европы комфотрно жить эмигрантам из рус. говорящ. стран? Чтобы было нормальное отнош

Чтобы нормально относились местные жители, без ксенофобии и финансово можно было подняться, плюс доступная и качнственная медицина. Какие страны стоит рассмотреть? По месту поступить учться на степень магистра. Стоит ли рассматривать Чехию?
В любой стране стране любят приезжих с деньгами, которые покупают дом, нанимают садовников, заказывают установку/чистку кондиционеров, ходят в соседнее кафе/таверну - тратят деньги. Ситуация кардинально меняется при попытки пришлых открыть свой бизнес - на них натравливают налоговую, вставляют палки в колеса, ведь они начинают отнимать хлеб у местных. При найме на работу к пришлому будет отношение как к человеку третьего сорта. Особенно, если он работает нелегально. Его будут нанимать на самую тяжелую работу и платить будут намного меньше, чем платят своим.
Семён Харченко
Лучший ответ
Рустем Гариханов это спамер. спамит про чехию
В ЕС есть регионы, где основной язык общения местного населения - русский. В Эстонии это Virumaa - Нарва и ее окрестности. В Литве русскоязычным городом всегда был и поныне остаётся Вильнюс - столица республики.
По моим наблюдениям, французы очень радушно относятся к иностранцу, прилично говорящему на их языке.
Да, и, конечно же, Израиль, пусть это не совсем Европа: ведь "там на четверть бывший наш народ"...
чтобы финансово подняться надо что то уметь лучше чем местное население, говорить свободно на их языке- атк и не услышала на каком языке вы говорите свободно чтобы мечтать подняться? а относятся везде так как себя поведете, будете вести себя как свинья- так и будут звать, будете вести себя как человек - так и будут относиться, завязывайте уже с детскими иллюзиями по поводу того чтов ас должны любить из за национальности. Доступная и качественаня медицина она тем кто за нее платит немало, мы пока так и не выяснили где вы вообще в принципе можете жить и работать, ваша магистратура она ни о чем, никто не оставляет в стране потмоу что вы видите ли осчастливили их своей учебой
Cергей Яланский
Вячеслав Ружейников Образование той страны, будет котироваться. В Италии проще найти работу с местным образованием бакалавра или магистра, а на иностранное у них ограничение
Вячеслав Ружейников Иллюзий нет, наоборот, неоднократно слышала мнение людей побывавших в Чехии, Польше, что к русскоговорящим предвзятое отношение. Ведущих себя отвратительно в любой стране найти можно.
В любой стране местным жителям фиолетово, из какой вы страны, разве что вы будете вести себя неподобающим образом.
Natasha ....
если на своей родине не можете состояться, с чего всем кажется, что вот там, за границей уж я себя точно покажу?! ))) смешно и грустно, ..придется ишачить еще больше чем на родине и быть лучше " бриллиантов", чтобы сойти за обычную "медь", потому что все равно ты останешься чужаком, нужен язык, деньги, жилье, профессия и найти работу при всем при этом в условиях конкуренции жесточайшей, потому что таких вот умников миллионы, которые хотят, чтобы "все было хорошо и без ксенофобии"
Irina Gavrilova
Србия
Irina Erlich
Чехия Финляндия. Полно русских.
Walter Najden
Рустем Гариханов только попали они туда давненько
В Чехии давно прошла эйфория от инострацев, особенно русских, приезжающих на ПМЖ и открывающих там свой бизнес или претендующих на хорошее рабочее место. В Европе в принципе нет стран, где примут иностранца, не говорящего на языке страны, с распростертыми объятиями. Везде конкуренция за место под солнцем и везде не любят тех, кто приехал забрать рабочее место у местных.
В Чехии не любят из России, а так в принципе мне нравится