ПМЖ и недвижимость за рубежом
Помогите, пожалуйста, с выбором страны
Я буду учится на юриста, по возможности открою бизнес. Скажите, в какой стране лучше жить(Франция, Британия, Нидерланды, Бельгия, Чехия, Австрия). Я учусь только в 9 классе, время выучить язык есть. Может вы были там? Франция понравилась (её климат, архитектура) , но хотелось бы получить там образование,а во франции оно платное. В Британии платное, но она тоже норм. В Бельгии юристы получают много, в нидерландах тоже,но страны маленькие. Можно ли устроиться на работу в UK или Франции с российским легализованным дипломом? Или будет маленькая зарплата.
А кому ты там нужен.
И кто сказал что тебе там вид на жительство дадут.
Тебя любое посольство завернёт сразу.
Нафиг ты им сдался.
Тебя любое посольство завернёт сразу.
Нафиг ты им сдался.
Айжамал Оразалиева
Нужен. Знакомый родителей уехал в Британию. Юрист. Зарабатывает 4.000£.Сказал, что если бы работал юристом тут, то сидел бы щас за 7 тыщ гривен. Как и написал один комментатор - у него тоже друг уехал и всё нормально
А законодательство какой страны Вы собрались изучать?
Со знанием российского законодательства и российским дипломом юриста - Вы собрались в Бельгии и Австрии работать?
У Вас, думаете, найдется там достаточно клиентов, кому нужны будут именно юристы по российскому законодательству?
Кому в Нидерландах нужен российский гражданский кодекс, как Вы думаете?
Вы вообще не думаете
Дуйте в свой бенилюкс. Может, возьмут на неквалифицированную работу
Вы вообще не думаете
Айжамал Оразалиева
Ты перепил? У меня нет российского диплома, я его там собираюсь получать как-бы, следовательно работать там. ВОТ И СПРАШИВАЮ, какая страна лучше
Российскя юриспруденция (наука, изучающая свойства государства и права; совокупность правовых знаний; практическая деятельность юристов и система их подготовки.) и юриспруденция других стран это две больши разницы.
Изучив российское законодательство вы не сможете работать в другой стране.
Япония
Вам надо закончить школу и поступать в университет в той стране, в которой собираетесь жить. Обучение очень дорогое, язык,конечно же нужно знать.
Правила приема в университет в каждой стране разные. И на "юриста" поступить очень сложно. Желяющих тьма, конкурс огромный. На "бизнес" поступить значительно проще.
Думать надо сейчас не о климате, и даже не о зарплате, а о том , как выучить язык, как найти такую огромную кучу денег, как поступить в университет. Ну, и как получить очень хороший аттестат, это важно.
А для этого надо понять, что в тех странах детей с первого класса учат пользоваться компьютером не только для игр и фильмов, Их учат, и они умеют находить любую информацию Гуглом.
Вы не умеете ! Так учитесь !
Ведь вам надо найти в интернете несколько университетов в разных станах, сравнить и цены, и сроки обучения, и условия поступления. Причем, именно по вашей специальности. Так как цены в одном университете на разных специальностях разные. Всё выписать, если надо уточнить, отправив им письмо. Потом сесть и сравнивать, сравнивать,сравнивать. Так поступают взрослые люди.
Да, это огромный труд. И понадобится гугл-переводчик, возможно.
Но никто за вас эту работу делать не будет.
Да, кстати, юридическое образование в каждой старне свое, как и законы. Поэтому юридическое образоваие другой страны не признается (если вы надумаете получать его в России, или в Чехии, к примеру , а потом переезжать еще куда-то). Так что с российским "юридическим" дипломом вас ни на какую работу не возьмут.
А вы о погоде, о зарплате.... Детский сад !
Учите хотя бы английский, на нем в любой стране можно учиться, и осваивайте интернет.
Вы не умеете ! Так учитесь !
А в какую страну тебя зовут работать? Или в какой стране твои родители смогут потянуть оплату твоего обучения?
Айжамал Оразалиева
Она бесплатное в некоторых там. Читать научись. Не знаешь - не пиши
Айжамал Оразалиева
У меня нет образования. Я его там получу
С украинским языком можно подать документы в Канаду.
Только вот на российском форуме имею заметить, что запад не лучшее место для славян. У них через пару лет может быть не так радужно, как Вам описывают.
Учитесь хорошо насколько есть возможность. Есть шанс, что и русский язык может быть полезным и рублёвые зарплаты - приличными.
А климат в телевизоре и климат в общении на работе могут сильно отличаться, уж поверьте!
Повнимательнее…
Часто кроме легализации требуют добавочные процедуры. Необходимость подтверждения документа об образовании вызвана тем, что в некоторых державах дипломы признают через профессиональные ассоциации, и все зависит не от соглашений между странами, а от мнения экспертов в конкретной сфере. Поэтому в некоторых странах при устройстве на работу требуют заново пройти обучение, пройти собеседование или сдать профессиональный экзамен.. работать за границей, лучше ориентироваться на востребованность своей профессии в конкретной стране. Часто полезную информацию можно найти на сайтах консульств или дипломатических представительств.. Во-вторых, в Европе есть такая интересная опция, как Голубая карта ЕС, дающая востребованным специалистам право получить вид на жительство и трудоустраиваться в большинстве стран Евросоюза. В списке профессий, которые дают наибольший шанс на получение карты, — врачи узкой специализации, финансовые аналитики, психологи и психотерапевты, IT-специалисты, юристы и преподаватели точных наук..
l
сначала разберись с запятыми...
На работу в UK не устроишься даже если накопишь денег и закончишь их универ, российские дипломы там вообще никому не всрались.
Айжамал Оразалиева
АУ. Я его там собираюсь получать. У меня нет российского диплома. Будет той страны, в какой буду учится. Поэтому и спросил
хочется каких-то
в жизни перемен
Глеб
подумал в ванну
погружая фен

в жизни перемен
Глеб
подумал в ванну
погружая фен

Бельгия!
Ни в одной стране не признается российское юридическое образование. Иностранцу нет смысла учиться в другой стране на юриста, если у него нет гражданства этой страны. Так что выбирай другую профессию или оставь мечту жить и работать за рубежом.
Все от таланта , способностей, энергии зависит, плюс сочетание факторов в этой стране по занятости и уровню жизни. Друг - юрист по образованию недавно эмигрировал в Штаты, работает в сыроварне, говорит нравится, а то бы в РФ сейчас штаны протирал нотариусом. Хотя и там я думаю можно подтянуть себя в юриспруденции,. думаю работа найдется, в той же помощи с документами соотечественникам. Удачи, успехов!
Айжамал Оразалиева
Спасибо
Британия
Всё в твоих руках, а на счёт страны, выбирай ту, оплату обучения в которой потянешь ты и родители
Айжамал Оразалиева
Нидерланды, Бельгия, Чехия - бесплатные. Жизнь в Чехии чуть дешевле, поэтому и спрашиваю, в какой лучше
Не слушай никого, и никогда.
Познай в сравнении, например изучи немного культуру каждой страны, узнай минусы и плюсы, сравни зарплаты и востребованность, а далее выбирай.
Да можно, но лучше перестраховаться, отучиться в иностранном утверждении, уж лучше чем в нашем.
Айжамал Оразалиева
Спасибо. Адекватный ответ
Какой ещё бизнес? В России больше возможностей для бизнеса, а в странах которые ты перечислил - будешь унитазы мыть
Айжамал Оразалиева
Тебе лучше знать
Если есть возможность, то поступайте сразу в зарубежный ВУЗ, чтобы отучиться по их программе, получить их диплом и иметь больший шанс устроиться там на работу, открыть свой бизнес и т.д. Попробуйте рассмотреть вариант Чехии. Для начала изучите информацию в интернете. Этот сайт помог моей подруге определиться со своим будущим https://www.binio.ru/ Покажите его своим родителям и пусть они прозвонят по номеру (есть и российский), они лучше знают, о чем спросить, так как вы еще достаточно молоды. Удачи в выборе.