основных путей 3:
работа
брак
инвестиции (бизнес) .
первое сейчас практически невозможно - экономческая ситуация довольно сложная.
последнее тоже сложно, т. к. требуются не малые деньги.
остается второе.
ПМЖ и недвижимость за рубежом
эмигранты, поделитесь опытом. живу в Подмосковье. хочу жить в Европе. возможно ли уехать? в какую страну? как?
Для всех одинаковые правила иммиграции, независимо живёте Вы в Московской области или Псковской.
Интересно после какой дозы возникает такое желание.... да с деньгами ты везде нужна ...а без сама знаешь кем там будешь ...профессионалы там выживают а без профессии трудно будет с первого дня
Очень непросто уехать на ПМЖ в какую-нибудь европейскую страну: нужны особые основания.
Да в любую езжай. Если сможешь там что-то делать
Ну своим опытом врятли кто поделится. Да и для Вас он будет не актуален, законы меняются постоянно и то, что работало вчера уже не работает сегодня, и уж тем более не сработает завтра.
Все возможные варианты Вам уже назвали. Брак пожалуй самый перспективный. У меня много знакомых, уехавших именно так. Ктото потом развелся, кто то нет, но никто из них не жалеет о выбранном пути.
Поделюсь опытом - только иммиграция не в Европу, а в Канаду. В дополнение ко всем перчисленным способам только в Канаду и Австралию есть иммиграция для специалистов, имеющих определенные профессии, знающих язык страны и опыт работы, а так же набравших определенное количество баллов. Это достаточно реально, но нелегко, не бывает легкой иммиграции. Но вы ничего не пишите о себе, а что бы дать нужную вам информацию важно знать в первую очередь какой язык вы знаете, какя у вас специальсноть, опыт работы, образование и ваш возраст. А то, где вы живете никого ни в одной стане не интересует.
Еще есть вариант - поехать учиться в одну из интересных для вас стран, а уже потом, имея местный диплом искать работу.
Остальные возможные варианты вам назвали.
В Европе без 2-3 языков делать нечего. Если владеете (не на уровне словаря) -уживетесь везде
Лучший вариант для вас, это брак
брак вижу советуют, но это тоже как повезёт, моя падруга вернулась из Дании, муж с ней развёлся, детей оставил себе и женится скоро на другой, падруга сейчас в России не кто и зовут ни как, по специальности работы не было, на работу не берут, русские считаются дешевле кареянок уже, следовательно и отношение соответствующее. Мужчины во всю этим пользуются. На работу в другой стране россиянке сложно устроится.